AIPC-Armenian International Pipe Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НОВИЧОК - НОВИЧКАМ. Делимся, учимся, советуемся., Злобным старожилам не входить!
Рейтинг 5 V
Zeev
сообщение 28.9.2005, 8:36
Сообщение #1


Модератор
******
ник | цитата

Группа: Moderator
Сообщений: 6514
Регистрация: 27.9.2005
Из: Israel, Haifa
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 963 раза



Репутация:   37  


Наивно полагаю, что мой труд поможет кому-то избежать ошибок, разочарований, потерь времени и денег.
А может это кого-то просто развлечет...

* Не курите дешевые табачки. У них не ровный "простой" вкус и сложный контроль горения. Если у Вас, я надеюсь временные, финансовые затруднения, курите реже. Лучше использовать дешевую трубочку, чем дешевый табачок.

* Не пытайтесь освоить одновременно несколько табачных смесей. Избежите нервного срыва пытаясь объять необъятное. Созерцание кучи открытых кисетов и баночек с сохнущими табачками не способствует практически ничему хорошему.

* Приловчиться к табачку и прочувствовать, что это такое, с нескольких покурок невозможно. Выводы для себя, делайте покурок с десяти, пятнадцати или не делайте вовсе.

* Не покупайте сразу несколько трубочек. У каждой свой характер и привыкать больше, чем к одной довольно сложно.

* Начинать лучше с прямой трубочки. Чем прямее трубка, тем легче дыму достигнуть Ваших рецепторов. Да и в уходе, то есть в чистке такие трубочки проще.

* Не бойтесь трубочек без фильтра. Кроме экономии на фильтрах и более яркого и отчетливого вкуса Вы получите (и то не факт), быстропропоходящие проблемы с обожженным языком, что настоящего курильщика только закаляет и бодрит.

* При набивании трубочки помните: лучше не добить, чем перебить. В итоге: лучше короткая покурка, чем перегрев от уменьшения тяги.

* Не бойтесь латакиевых смесей. Проблемы же употребления смесей с большим содержанием латакии, решаются по средствам запивания молоком и курением трубочек с фильтром. В награду ровный и насыщенный вкус.

* Затяжка, применительно к курению трубки, самое важное и что обидно, самое сложное. Бывшим, а тем более действующим курильщикам сигарет приходится особенно трудно. Собственно требуется не затяжка или даже не затяжечка, а легчайшее потягивание. Не повредит и частое потягивание, но более нежное.

* Ни в коем случае (как бы он не просил), не пускайте трубочный дым в легкие. Трубокурение в "затяжку" это, как питьё коньяка пластиковыми стаканами, и вредно и не вкусно. Испытывающим, никотиновый голод, утолять его снюсом или сигаретами.

* Не держите трубочку в зубах. Руки гораздо удобнее и суше. Полный контроль температуры нового друга и отсутствие слюноотделения обеспечены.

* Не употребляйте перед покуркой алкоголь, острую пищу и все то, что может уменьшить чувствительность Ваших любимых рецепторов.

* Для увеличения чувствительности тех же самых рецепторов перед покуркой рот прополощите водой, желательно чистой.

* Начинайте тренировки в одиночестве. Многие были свидетелями нелепых манипуляций с сигаретой, начинающих курильщиков, с трубочкой еще веселее. Со временем ловкость, красота и грация в обращении с трубочкой обязательно придут. Неплохим подспорьем, будут покурки перед зеркалом.

* Не смущайтесь многократного раскуривания трубочки. Горения всей поверхности табачка, первоначально добиваются, именно так.

* При скапливании в трубке излишков пепла препятствующего тяге, потревожьте его шилом тройника и безжалостно ссыпьте в пепельницу или любое другое место. Трубочка облегчившись, вознаградит Вас дымучим дымком.

* Обзаведитесь необходимыми курительными аксессуарами, в частности отрастите бороду. Волосяной покров низа лица способствует концентрации выдыхаемого дыма и впоследствии формированию собственного так называемого "микроклимата курильщика".(У женщин - трубокурительниц, (в отсутствии бороды) "микроклимат курильщицы" формируется по не ведомым науки законам).

* Уделяйте особое внимание гигиене личной трубочки и всего остального, необходимого для трубокурения.

* Не курите утром и на голодный желудок. Самые вкусные покурки после обеда и перед сном.

* Для преодоления негативного отношения к начинающему (ей) трубокуру (трубокурительнице), домочадцев, коллег по работе и друзей (подруг) - врите.
Варианты вранья. Для домочадцев - знакомый доктор порекомендовал для укрепления нервной системы. Для сослуживцев - участвую в эксперименте за приличное вознаграждение. Для друзей (подруг) - вычитал (а), что здорово усиливает потенцию (разглаживает морщины и улучшает цвет лица). Успех гарантирован.

* Помните, при желании, человек не может не научиться премудростям трубокурства.

* Настойчиво пытайтесь, доходчиво объяснять окружающим Вас людям, не трубокурам, как они из-за этого несчастны и, как счастливы Вы - трубокур. Скоро и сами в это поверите, а счастливым быть, хорошо.

* Не бойтесь крепких табачных смесей. Курение не полной трубочки, снимет проблему излишнего наполнения организма крепостью.

* Курить флейк целым, на первом году курительной жизни не стоит, если Вы конечно не гений трубокурства. Режьте его голубчика ножницами. Причем флейк, измельченный ножницами из пластмассы, горит холоднее, ножницами из металла - жарче.

* Что лучше спички или зажигалка? Нет ответа. Кому-то нравятся спички, кому-то зажигалка. Особенно трудно приходится тем, кому не нравиться ни то, ни другое.

* Сделав свой выбор в пользу зажигалки, Вы столкнетесь с новой проблемой - какой финиш выбрать. Классический вариант - гладкая. Последний писк моды - санбласт. Попроще - рустированная. Совсем приметив - крашенная. Пока раздумываете, купите обычную сигаретную, (старый, добрый пластик).

* Не стоит забывать и о технике противопожарной безопасности. Не секрет, что некоторые трубокуры, практикуют выколачивание трубочки о каблук. Таким умникам, советую производить выколачивание в специально отведенных для этой цели местах. Если Вам, такое место не отвели, отведите его сами.

* Совмещающие трубочку и сигареты помните: трубка - Ваша сила, сигареты - слабость.

* Не отдавайтесь любимому занятию высоко в горах и на берегу водоёмов. Вкус табачка в вышеозначенных местах катастрофически ухудшается.

* Не употребляйте охлаждённую трубочку. При её транспортировке в зимнее время позаботьтесь о последующем отогреве своей любимицы до комнатной температуры.

* Не обращайте, ни малейшего внимания на баночно-кисетные надписи, якобы поясняющие из чего состоят табачные смеси. Много накладок и запуток. Полная идентичность при читке, чаще всего оборачивается безгранично-разными смесями при покурке. Не менее весёлая ситуация и с надписями о крепости.

* Содержимое банки качественнее содержимого кисета. Но будьте бдительны. Некоторые малоизвестные и не внятные производители, стремясь к дешёвой популярности, выпускают свою продукцию исключительно в банках. Классический пример - "Dunhill".

* Не связывайтесь с рулетными табачками. Штука редкая и серьёзная, так просто не дастся. Со временем, перестав быть новичком, встретитесь - померяетесь силами.

* Лучшее музыкальное сопровождение покурки новичка - тишина. С приобретением опыта - всё, что угодно, вплоть до концептуально-интеллектуальной попсы и примитивно-слащавого Art рока.

* Дамам. Ни в коем случае не выпускайте отработанный дымок через носик. Сказать, что это не красиво, ничего не сказать. Будьте бдительны.

* Им же милым. Высокая культура курения трубки предполагает неусыпный контроль состояния помады на губках и мундштуке. (На губках - ровный слой, на мундштуке - полное отсутствие присутствия помады, какой бы суперпуперовой, на зависть подругам, она не была).
Дамам и всем остальным о выборе табачных смесей. Делайте свой выбор, руководствуясь предпочтениями Мэтров, не пожалеете.

* Курение в окружении мороза - реальная опасность. Трубочку на морозе не согреют даже тёплые ладони нежного трубокурского сердца. Особенно коварен так называемый "трескучий мороз" (само название которого, напоминает о вероятности растрескивания трубочки). Менее коварен, но смертелен для трубочки мороз, отягощённый пресловутой, 75-ти процентной влажностью. Помните: разность температур мороза и всего остального не для покурки!

* Не старайтесь произвести хорошее впечатление на любимою трубочку, посредством вычурной, сверхмодной и дорогостоящей одежды. Во время покурки одевайтесь просто и функционально. Допустима лёгкая экологическая небрежность. Интересных результатов можно добиться при курении на босу ногу.

* Учтите, что помимо деления трубочек по вкусу и форме, есть более узкое деление: трубочки для дома и для гостей, для работы и для отдыха, для курения при руководстве и для курения при подчинённых для имиджа и для удобства, для подарка и для себя и многие другие. Важно их не путать и использовать по назначению.

* Качество восприятия удовольствия от покурки, управленца автомобилем и возлежальщика на какой-нибудь кожаной мягкости, явно не в пользу первого. Покурочные переживания автоуправленца постоянно перебиваются возмутительно яркими и не всегда положительно окрашенными, дорожными событиями. Делайте выводы.

* Спешка - злейший враг и трубокура и его трубки. Не имея, достаточно времени для физической близости с любимой трубочкой, постарайтесь воздержаться и не разочаровывать её, быстротечной покуркой.

* Просто аксиома - используйте угольный фильтр только один раз!!! В противном случае будет противно… и вовсе не ему.

* ТРУБОЧКА лечит душу, сигарета калечит всё остальное.

* ТРУБОЧКА - твой друг, сигарета - твой враг.

* ТРУБОЧКУ уважают, а вот про уважение к сигарете я не слышал.

* ТРУБОЧКУ любят, сигарету (даже не представляя без неё свою жизнь) ненавидят.

* С ТРУБОЧКОЙ дружите, с сигаретой ссорьтесь до окончательного разрыва.

* Жалейте о потерянном времени без ТРУБОЧКИ и о потерянном времени с сигаретой.

* Не обижайте ТРУБОЧКУ, обижайте сигарету (так ей и надо).

* Раскуривая ТРУБОЧКУ – гордитесь, прикуривая сигарету – стыдитесь.

* Курение ТРУБОЧКИ – образ жизни, курение сигареты – образ смерти.

* Курение ТРУБОЧКИ – привычка жить, курение сигареты – привычка болеть.

* ТРУБОЧКА смеётся с Вами, сигарета смеётся над Вами.

* УГРОБЬТЕ СИГАРЕТУ – ИНАЧЕ ОНА УГРОБИТ ВАС!!!

* И, наконец… Будьте серьезными и вдумчивыми трубокурами.

Юмор в освоении тонкостей и разных других освоениях, не только не уместен, но и ВРЕДЕН. Я, Ваш покорный слуга, тому живой пример. Шучу, шучу, а курю, слабовато. Плохо, как-то курю. Наибольшие проблемы испытываю на выдохе или вернее на выдуве дыма. Моя покурка состоит, если кому интересно, из слёз жены (любит меня, несчастная и жалеет), криков Пидальского (кота моего так зовут) и малопонятных мне самому манипуляций.

ПОСЕРЬЁЗНЕВ, надеюсь всему научиться и, расправив плечи (думая, что крылья), гордо сказать Я, ТРУБОКУР!!!!!

При этом совершая характерные движения надпочечниками, способствующие лучшему усвоению латакии. Которая, как известно, в организме курильщика превращается в витамин "С" укрепляющий иммунную систему, в свою очередь, ослабленную потреблением латакиевых смесей.

Я заканчиваю…

УВАЖАЕМЫЕ НОВИЧКИ, пока не умудрённые опытом не знатоки и не Мэтры, СМЕЛЕЕ делитесь своими наблюдениями, своими ощущениями, СОВЕТАМИ ДА-ДА СОВЕТАМИ!!! пока ВОСПРИЯТИЕ СВЕЖО и НЕ ЗАМЫЛЕННО (метод Володи Шарапова в том культовом фильме).

Возможно, увидится и узнается что-то доселе ускользающее, не принимаемое в расчёт, но важное и нужное, что может пригодиться в будущем.

А не увидится и не узнается, ну и ладно… почитаем…улыбнёмся…
В дымный путь.

С уважением и пожеланием успехов новичок, Игорян. (Январь, 2005)
(…умолкает…. раскуривает трубочку…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zeev
сообщение 28.9.2005, 8:39
Сообщение #2


Модератор
******
ник | цитата

Группа: Moderator
Сообщений: 6514
Регистрация: 27.9.2005
Из: Israel, Haifa
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 963 раза



Репутация:   37  


Продолжение Новичок-новичкам
Добавлено Map

*На радость стареньким трубочкам, новые курятся, мокро, горячо и зачастую просто не вкусно. Решившись на обкатку новенькой трубочки, запаситесь ангельским терпением. Не форсируйте естественный ход вещей, не допускайте перегрузок. Через какое-то время новенькая трубочка состариться, и будет готова доставлять Вам радость.

*Оформление покурочного места. Все что угодно, но обязательное отсутствие сквозняков и не приятных к общению свидетелей. На данном форуме встречаются решения под ключ, найдя их и прочувствовав, можно смело копировать в свою реальность.

*Позируя перед объективом фотокамеры, помните - удачнее всего получаются фотографии, где Вы с трубочкой. Со временем полностью откажитесь от съёмок без трубочки. Фото для документов не исключение.

*Подавляющему большинству новичков традиционно хочется конкретных рекомендаций.
Конкретно рекомендую: трубочка – STANWELL, Табачок – W.O.LARSEN, фильтр – VAUEN. В связи с низкой ЦЕНОЙ, высоким КАЧЕСТВОМ и практически повсеместной ДОСТУПНОСТЬЮ.

*Чем реже, медленнее и разнообразнее (в смысле использования табачков) покурки, тем они вкуснее. Зная это и творчески применяя, Вы так же сделаете покурки долгожданнее, ценнее, значительнее и замечательнее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sava
сообщение 15.6.2009, 13:04
Сообщение #3


зверушка неведома
****
ник | цитата

Группа: Guests
Сообщений: 2103
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия,Орел
Пользователь №: 574
Спасибо сказали: 985 раз



Репутация:   37  


Цитата(Zeev @ 28.9.2005, 9:36) *
Наивно полагаю, что мой труд поможет кому-то избежать ошибок, разочарований, потерь времени и денег.
А может это кого-то просто развлечет...

* Обзаведитесь необходимыми курительными аксессуарами, в частности отрастите бороду. Волосяной покров низа лица способствует концентрации выдыхаемого дыма и впоследствии формированию собственного так называемого "микроклимата курильщика".

* Настойчиво пытайтесь, доходчиво объяснять окружающим Вас людям, не трубокурам, как они из-за этого несчастны и, как счастливы Вы - трубокур. Скоро и сами в это поверите, а счастливым быть, хорошо.

* Не старайтесь произвести хорошее впечатление на любимою трубочку, посредством вычурной, сверхмодной и дорогостоящей одежды. Во время покурки одевайтесь просто и функционально. Допустима лёгкая экологическая небрежность. Интересных результатов можно добиться при курении на босу ногу.


*Честно говоря не особо верил в "микроклиматичность"усов и бороды....Удивительно,в процессе культивирования данных аксессуаров начал замечать что запах табака присутствует еще некоторое время после покурки.Оказывается пахнут усы.Неожиданно и приятно. 100pudov.gif

*Я то верю в счастье когда курю трубку.А вот адын балшой человек не курил и даже не пробовал курить вообще(удивительно) целых 36 лет.Пасматрэв на меня щщщасливава и паслушав мои разгаворы о курении трубки и узнав,что ее родимую правильно курят нивзатяг! стал маим пакупатилем трубки.Ой мамо!Я та думал он из баловства,а он ее цилавает милавает,гаварит мой милий трюбка.Курит с чуством.Вай,вай,я сманил человека (маладэс) и теперь у меня есть хароший компаньен в етот прекрасний занятие. smoke_in.gif

*...На босу ногу...и по росе...в лесу-оч интересные результаты! 100pudov.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xarms
сообщение 15.6.2009, 18:32
Сообщение #4


"Давно здесь сидим..."(С)
***
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 484
Регистрация: 4.3.2009
Из: Днепропетровск/Донецк
Пользователь №: 562
Спасибо сказали: 326 раз



Репутация:   7  


Цитата(Zeev @ 28.9.2005, 8:36) *
Наивно полагаю, что мой труд поможет кому-то избежать ошибок, разочарований, потерь времени и денег.
А может это кого-то просто развлечет...

...* Курение ТРУБОЧКИ – образ жизни, курение сигареты – образ смерти.


....ПОСЕРЬЁЗНЕВ, надеюсь всему научиться и, расправив плечи (думая, что крылья), гордо сказать Я, ТРУБОКУР!!!!!...


Спасибо! Отличное, монументальное послание для новичков 24.gif (и не только). Как-то сам до него еще не дошел huh.gif

Отдельное спасибо 2 sava за обращение к такой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berimor
сообщение 15.6.2009, 20:00
Сообщение #5


забегаю инАгда
*
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 6.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 596
Спасибо сказали: 2 раза



Репутация:   0  


С "микроклиматом курильщика" согласен с Зеевом на все 100%, более того многим особям женского пола этот микроклимат в усах и бороде оооочень нравится nac_zin2.gif

Цитата(sava @ 15.6.2009, 13:04) *
*Я то верю в счастье когда курю трубку.А вот адын балшой человек не курил и даже не пробовал курить вообще(удивительно) целых 36 лет.

Sava удивительное рядом, я начал курить трубку в 37 лет, впрочем как и вообще курить puffy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sava
сообщение 15.6.2009, 21:02
Сообщение #6


зверушка неведома
****
ник | цитата

Группа: Guests
Сообщений: 2103
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия,Орел
Пользователь №: 574
Спасибо сказали: 985 раз



Репутация:   37  


Да уж,действительно,трубка это не безответственное увлечение мальчишек сигаретами,но 100pudov.gif осознанное желание,к которому надо прийти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trubokur
сообщение 15.6.2009, 23:42
Сообщение #7


забегаю инАгда
*
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 6.6.2009
Из: Литва
Пользователь №: 618
Спасибо сказали: 1 раз



Репутация:   0  


А если у меня першит во всем рту, но менее всего сам язык. Язык в жизни от трубки не першило. Это что значит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezcool
сообщение 16.6.2009, 1:56
Сообщение #8


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 980
Регистрация: 12.12.2008
Из: Симбирск-Ульяновск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 165 раз



Репутация:   5  


Цитата(trubokur @ 15.6.2009, 22:42) *
А если у меня першит во всем рту, но менее всего сам язык. Язык в жизни от трубки не першило. Это что значит?


может табочок не подходит или крепковат.

а может в трубке дело...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezcool
сообщение 16.6.2009, 2:13
Сообщение #9


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 980
Регистрация: 12.12.2008
Из: Симбирск-Ульяновск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 165 раз



Репутация:   5  


все играюсь с набивкой

никогда не режьте флэйк и не крошите его - потеряете весь кайф
лучше тренировться его курить.imho

где-то на форуме есть видео по забивке флзйка, так там его положив еще и трамбуют пальцами так хорошо

но это наверное не для всех флэйков годится, некоторые уж очень тлеть нехотят.

вот попробывал взял целую пластинку флэйка сложил попалам вдоль волокон, потом пополам поперек
распотрошил верхнюю часть метелкой и вложил в трубку вообще не трамбуя чаша была явно не для флэйка шириной 20мм тяга была оочень легкой, но потом стала нормальной курилоось ооочень долго
дымок легкий и ароматный. puffy.gif

Сообщение отредактировал ezcool - 16.6.2009, 2:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLytv
сообщение 17.9.2011, 23:55
Сообщение #10


пАгулять пришОл

ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 10.9.2011
Из: Вологда
Пользователь №: 1445
Спасибо сказали: 0 раз



Репутация:   0  


Решил поделиться своими впечатлениями, может кому-то и пригодится...
Имея музыкальное образование (окончил муз.училище по классу классической гитары) сравниваю трубочку с гитарой. Странно? Может быть, но... Курить надо учиться не один месяц и даже год. Качество трубки и табака имеют огромное значение, но в неумелых руках все это может превратится в конфуз или дешевый понт. Помните, "проказница Мартышка, Осел, Козел, да косолапый Мишка, затеяли сыграть квартет."? Наверняка многие Настармы и не Настармы в разной степени владеют гитарой или пытались это сделать. Помните больные пальчики? Так и с трубочкой. Дымок - струна, как тронешь, как прижмешь, такой и получишь результат. Обожженный язычок сначала- это нормально, как только надоест "дергать и лупить по струнам", так и ответит трубочка взаимностью и теплом.
З.Ы. Вот такое у меня сегодня настроение. Еще новичок, делаю ошибки, но учусь!!!
Всем Здравия и Благополучия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 18.9.2011, 7:14
Сообщение #11


Доктор с напильником
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 6661
Регистрация: 6.9.2009
Из: Земля, Россия, Московская область, г. Серпухов
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 3448 раз



Репутация:   33  


Лучшие гитарные мастера охотятся за сносом старых домов: половая доска 100-летней выдержки - лучший материал для деки. Даже собственное звучание струны уходит на второй план.
Про выдержанный бриар здесь написано немало. И впрямь - что-то общее. smoke_1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLytv
сообщение 18.9.2011, 9:56
Сообщение #12


пАгулять пришОл

ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 10.9.2011
Из: Вологда
Пользователь №: 1445
Спасибо сказали: 0 раз



Репутация:   0  


Верно, Александр. За выдержанной елью охотятся не только гитарные мастера, а все струнники (скрипичные, балалаечники и др.). Я имел в виду не сам "инструмент", а способ его использования и отношения к нему. Ибо Мастер может выжать максимум из любого полена, т.к. обладает техникой и опытом, равно как и дурак способен забить в лучшую в мире трубку сигаретный табак, чтобы покурить взатяжку.
Всем Здравия и благополучия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас
сообщение 22.9.2011, 0:17
Сообщение #13


Жми Сюда!!!
**
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 71
Регистрация: 11.9.2011
Из: Киев
Пользователь №: 1447
Спасибо сказали: 7 раз



Репутация:   0  


) Сам играю на гитаре и знаю как это тяжело особенно на первых порах - вызвать у себя "любовь" к инструменту. Пальцы режутся (даже на нейлоне, про метал - лучше сразу даже не брать), играть что-то особое сразу нельзя - по началу надо просто бить по струне и учиться бить правильно. Даже посадку, гитарист учит не один день и не неделю. Кто после таких испытаний останется неравнодушен к гитаре? Или захочет их пройти, а не сойти на путь обычного дворового аккордного "ударника"? А ведь так же и с трубками - можно годами курить "деревяшку", постоянно меняя их из-за прогаров, трещин, и др. поломок - вызванных неправильным курением. Доставлять всем окружающим трубокурам - как минимум непонимание ("парень, а зачем ты вообще это делаешь, если делаешь неправильно, и не хочешь учиться?"). Я за год только осознал, в чем интерес подставлять кончик языка под струю дыма, который медленно поступает из трубки, и не обжигает. Раньше как-то пробовал ощутить дым через небо, через нос, но теперь чувствую перешел на новый этап общения с трубкой и табаком. Первый раз получил конфуз, от курения в кафе, где после 7-8 спички на тебя смотрят непонимающе, и сам непонимаешь как так вышло, ведь дома часто вполне хватает и 4-5 спичек. Ощутил себя опять новичком, который только впервые взял новую трубку. Успел попрощаться с первой трубкой, которую по неопытности просто довел до поломки. Но тяга к чему-то гармоничному, и дающему мне успокоение на едине с самим собою - позволяет совершенствоваться дальше, как в игре на гитаре ( я не профи, но ноты учу и учу классическую игру и классический инструмент, пусть даже не так интенсивно как это необходимо), так и в курении трубки (вот купил себе 2 и 3 бриаровые трубки, обзавелся кукурузками, для ротации, прочитал много советов по курению,уходу,видам табака и т.д. ит.п. И наверное впервые за год - сейчас сижу, использую на обкурку новой трубки (1/2 забивки) уже 9 спичку и осознаю, что это у меня уже не вызывает внутреннего смущения, я наоборот получаю удовольствие от учебы, преодолевания трудностей и медленного курения. Ну а так же от хорошего табака.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslan
сообщение 22.9.2011, 1:44
Сообщение #14


дважды деда
****
ник | цитата

Группа: Master
Сообщений: 1331
Регистрация: 18.7.2010
Из: Самбор Украина
Пользователь №: 1139
Спасибо сказали: 1360 раз



Репутация:   18  


Тарас,ты вроде не отрицательный пацан,зачем,столько текста?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor218
сообщение 22.9.2011, 7:53
Сообщение #15


нравицца мине тута
**
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 51
Регистрация: 31.5.2011
Из: Новочеркаск
Пользователь №: 1380
Спасибо сказали: 12 раз



Репутация:   0  


Да хоть тридцать раз подкури, окружающим по большому счету все равно smoke_0.gif

Вот нежели на гитаре, мощно слажал перед толпой слушателей, тогда таки да, - конфуз!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарас
сообщение 22.9.2011, 13:46
Сообщение #16


Жми Сюда!!!
**
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 71
Регистрация: 11.9.2011
Из: Киев
Пользователь №: 1447
Спасибо сказали: 7 раз



Репутация:   0  


Да все потому что гитарист который ошибся - не отработал денег слушателей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLytv
сообщение 22.9.2011, 20:36
Сообщение #17


пАгулять пришОл

ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 10.9.2011
Из: Вологда
Пользователь №: 1445
Спасибо сказали: 0 раз



Репутация:   0  


Техническая огреха в игре "вживую" - не так уж и страшно. Все всё понимают и прощают. Гораздо хуже, если из головы вылетел текст, и полный провал, когда вся округа уже в курсе, что появился новый исполнитель, а "исполнитель", взяв струмэнт в руки, не могет его настроить...
Поэтому Зеев категорически прав - надо учиться держать трубку, прикуривать трубку и курить трубку. Зеркало в этом деле не помеха.
Здравия всем и благополучия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 29.8.2012, 0:10
Сообщение #18


пАгулять пришОл

ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 28.8.2012
Из: Украина
Пользователь №: 1796
Спасибо сказали: 0 раз



Репутация:   0  


Цитата(Zeev @ 28.9.2005, 8:36) *
Наивно полагаю, что мой труд поможет кому-то избежать ошибок, разочарований, потерь времени и денег.
.....................................
С уважением и пожеланием успехов новичок, Игорян. (Январь, 2005)
(…умолкает…. раскуривает трубочку…)

ХОРОШИЕ СОВЕТЫ!!!! Молодец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sherlock
сообщение 25.9.2012, 14:52
Сообщение #19


забегаю инАгда
*
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 25.9.2012
Из: г. Армавир (Краснодарский кр.)
Пользователь №: 1822
Спасибо сказали: 1 раз



Репутация:   1  


Цитата(Zeev @ 28.9.2005, 9:39) *
Конкретно рекомендую: трубочка – STANWELL, Табачок – W.O.LARSEN, фильтр – VAUEN. В связи с низкой ЦЕНОЙ, высоким КАЧЕСТВОМ и практически повсеместной ДОСТУПНОСТЬЮ.


Прошу меня простить, но на счет фильтров VAUEN я бы поспорил, так как я работаю в табачной лавке, ко мне приходило много трубокуров с жалобами на эти фильтры, и всегда одна и та же - Мол они в диаметре на миллиметр меньше чем другие и за счет этого болтаются в мундштуке.

И так же мое личное замечание: Эти фильтры сделаны с одной стороны с керамики, а с другой с пластика - пластик + горячий дым = выделение летучих веществ, пусть и в малых количествах.

Мой совет - Aktiv Kohle Filter, стоят на 10 рублей дороже (по крайней мере у нас), а качество лучше. Их плюс в том что они с двух сторон керамические и в мундштуке сидят плотно!

А что касательно трубки и табака, это да, выбор хороший 48.gif Ларсен один из моих любимых табаков! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus
сообщение 25.9.2012, 18:28
Сообщение #20


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 1898
Регистрация: 30.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1106
Спасибо сказали: 1434 раза



Репутация:   10  


Серж, а зачем такой оверквотинг?

Цитата
А что касательно трубки и табака, это да, выбор хороший

Смотря для кого, я б сказал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



| Текстовая версия | Сейчас: 23.4.2024
© 2005-2024 AIPC - Armenian International Pipe Club