AIPC-Armenian International Pipe Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Андрюха,ты не прав., сам знаю.Но в чем?
Андрюха,ты не прав.
отношение к моим трубкам
инженерия хромает,она хорошая,но хромает [ 2 ] ** [6,25%]
инженерия в порядке [ 3 ] ** [9,38%]
сырые,не сбалансированые формы [ 3 ] ** [9,38%]
формы постепенно становятся лучше [ 2 ] ** [6,25%]
финиш не привлекательный [ 4 ] ** [12,50%]
финиш нормальный,порой даже интересный [ 5 ] ** [15,62%]
работы в большинстве безлики [ 0 ] ** [0,00%]
работы не скучны [ 6 ] ** [18,75%]
мне вообще пофиг его работы [ 2 ] ** [6,25%]
формы лепиш "для себя",а надо "для нас" [ 5 ] ** [15,62%]
про задраные цены
цены нормальные [ 5 ] ** [15,62%]
цены можно бы и пониже [ 9 ] ** [28,12%]
цены задрал,как некоторые задирают нос [ 0 ] ** [0,00%]
фамилия у тебя не правильная,а так бы вполне нормально [ 0 ] ** [0,00%]
за те же деньги я куплю гораздо лучше [ 3 ] ** [9,38%]
просто для себя не нахожу ничего,а так почему бы нет? [ 8 ] ** [25,00%]
а чо?лишних денег бы,да можно брать [ 3 ] ** [9,38%]
делают и гораздо хуже за бОльшие деньги [ 4 ] ** [12,50%]
что бы я сделал на твоем месте
цену сейчас пониже,прийдет время и опыт,тогда и АП [ 9 ] ** [28,12%]
рекламу можеш двигать?,нет?,заплати тому,кто это сделает [ 2 ] ** [6,25%]
классику делай дешевле,а фрихенд как хочеш [ 5 ] ** [15,62%]
послушай тещу,иди на завод,гайки крути [ 0 ] ** [0,00%]
не ссы,прорвешься [ 12 ] ** [37,50%]
не пойму,что от меня ему нужно [ 4 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
sava
сообщение 11.2.2011, 18:14
Сообщение #1


зверушка неведома
****
ник | цитата

Группа: Guests
Сообщений: 2103
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия,Орел
Пользователь №: 574
Спасибо сказали: 985 раз



Репутация:   37  


Значит так,уважаемые знакомые и не знакомые трубокуры.
Практически 2 года я занимаюсь изготовлением трубок.До сих пор (думаю что и навовсе) мне сам процесс работы руками нравился настолько,что пофиг что творится вокруг.И начал я очень рисковано,бухнулся сюда с головой не имея никакого заработка помимо этого,нового для меня занятия.
Я совсем не питал иллюзий насчет быстрого завоевания ваших голосов и кошельков.Учиться делать трубки можно и в случае избрания сего профессией нужно всю жизнь.И я чуствую,иногда сильнее иногда почти никак,что я двигаюсь,может медленно,может ткаюсь часто не по тем направлениям,но не стою на месте.
Быстро выяснилось,что мало стремления и умения работать в мастерской,нужно суметь правильно продать результаты своего труда,тем более,если это основная,да нет,скорее единственная статья дохода.Вот здесь оказалась засада.Как адекватно оценивать свой труд?
Я каждый раз делая даже самую неправильную хрень руками,не мучаюсь и не очень то сомневаюсь,даже в том,понравится ли оно кому нибудь.Не потому что мне не важна ваша заинтересованость,я просто об этом забываю,увлекаюсь работой.
Когдато настает момент оценки и ее объявления.Если скажу что совсем не хочу зарабатывать много,совру.Я хочу много зарабатывать своим трудом и я патологически боюсь переоценки.Боюсь не заработаных и тем страшнее не честных денег.Но как?Всегда оценка мучительна и бывает,готов совсем не брать ничего лишь бы избавиться от вопроса о цене.Тяжело вздыхая понимаю,что от этого никуда мне не деться.Так же знаю,что я делаю это наверное абсолютно не правильно.Тому подтверждение мой сайт,сделаный для информации потенциальных покупателей о наличии и ценах.С 28.01.2011 до сего дня то,что там выложено,никого не заинтересовало,а значит - провал затеи.
Можно было бы и отчаяться и разочароваться в попытке зарабатывать таким способом и бросив все к чертям пойти куда нибудь на развалившийся сталепроклятый завод крутить весь день ржавые гайки.
Перспективка завидная.
А вот думаю я о том,как засаду обойти.
Это может быть странный способ и довольно не стандатрный,но думаю он поспособствует все же.
Я уверен,что если кому здесь есть что сказать,то большинство сторонятся нелицеприятных слов дабы не обидеть или еще по какой причине.
Из-за этого образовывается вакуум.Чтото не так,а я не понимаю что.
В любом случае анонимно сделать замечание и высказать свое отношение к тому или иному аспекту моей деятельности наверное легче.
К тому же нас тут много и некоторое количество ответов это уже не ИМХО,а статистика.
Я вот думаю,какой вопрос не задам,все ответы будут относительно цены вопроса."..таки сколько ви хотите копеек за эту замечательную трубку?...та ви шо!?....такие кучи рублей за ваш хлам с двумя дирками!?"
Задать я могу три вопроса.Вариант ответа на каждый из них можно выбирать не один.
Многие могут отвечать на вопросы руководствуясь лишь впечатлением от фоток,тем не менее.
Если кто захочет,можно высказываться.
Не знаю,стоит ли тему держать открытой или попросить модераторов закрыть ее через допустим неделю или две.
Прошу прощения за многословие и прошу не плеваться,я сам не уверен стоило ли тему такую открывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.2.2011, 18:31
Сообщение #2


Доктор с напильником
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 6661
Регистрация: 6.9.2009
Из: Земля, Россия, Московская область, г. Серпухов
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 3448 раз



Репутация:   33  


Цитата(sava @ 11.2.2011, 18:14) *
...Можно было бы и отчаяться и разочароваться в попытке зарабатывать таким способом и бросив все к чертям пойти куда нибудь на развалившийся сталепроклятый завод крутить весь день ржавые гайки.
Перспективка завидная.
А вот думаю я о том,как засаду обойти.

Я тебе давно писал - не про гайки, а вообще. Поставил цель - отвечай за базар. Сказал, что заработаешь на трубках - сделай всё, чтоб так и было. Голосовать не буду - на каждый вопрос можно только один ответ, а у меня их несколько. Впрочем - ты в курсе моего мнения.
64.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sava
сообщение 11.2.2011, 18:44
Сообщение #3


зверушка неведома
****
ник | цитата

Группа: Guests
Сообщений: 2103
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия,Орел
Пользователь №: 574
Спасибо сказали: 985 раз



Репутация:   37  


на каждый вопрос можно несколько ответов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 11.2.2011, 18:50
Сообщение #4


Мудрец Клуба
***
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 981
Регистрация: 2.10.2005
Из: Россия Томск
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 404 раза



Репутация:   18  


Во-первых , надо научиться хорошо фотографировать .
Дальше - с такой склонностью к фрихенду , нужно время , чтобы найти своих покупателей
(а покупателям вообще и фрихенда тем более , нужны очень хорошие фотки) , которые присмотрятся ,
рискнут , купят . При таких обстоятельствах , цену нужно пока держать пониже , классики делать побольше
и вообще трубок побольше . Дождись , пока спрос стабильно
превысит предложение и тогда можно немного поднять цены . Полезно научиться делать копии или близко к ним
таких-то и таких-то трубок .
Пока такое ощущение , что люди не совсем понимают , что именно Тебе можно заказывать .
Найди свои три-четыре удачных типа трубок и доведи до блеска и предсказуемо классного исполнения .
Или можно продолжать терпеливо делать так , как делаешь - что к душе , к чему просятся руки , а там уже как
кому понравится . Но у людей есть определённый ценовой порог в голове - что-то около 150-170$ , выше которого
совсем другие запросы и ожидания от трубки , лучше этот фактор учесть...

Всё ИМХО . Но лично мне хотелось бы , чтобы Ты продолжал , перспектива есть хорошая , если
не остановишься . smoke_0.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daywer
сообщение 11.2.2011, 19:11
Сообщение #5


В поиске себя...
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 1067
Регистрация: 17.12.2008
Из: Донецк - Белая Церковь-Киев
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 1888 раз



Репутация:   19  


На 100pudov.gif согласен с предыдущим постом...

Сообщение отредактировал Daywer - 11.2.2011, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIZ
сообщение 11.2.2011, 19:22
Сообщение #6


я тут живу!
*****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 3094
Регистрация: 22.4.2009
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 2091 раз



Репутация:   24  


Андрей, трубки надо выносить в народ. Дабы народ пощупал, посмотрел и пр. Ибо фото многого не даст. Надо выезжать. На чемпионаты, клубные соревнования. Народ критиковать будет по делу, может формы кому не нравятся, может загубники. Может с табачком.ру договориться, они трубки начинающих продают. Старкова и Черепанова вполне продавали. smoke_in.gif
Да, и с фильтром пару штук сделать, это тоже нормальное направление.

Сообщение отредактировал SIZ - 11.2.2011, 19:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZapZap
сообщение 11.2.2011, 19:57
Сообщение #7


тамперист
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 2348
Регистрация: 27.3.2010
Из: Gimlinge, Denmark
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 4494 раза



Репутация:   20  


Я с Тао в Питере много говорил (у нас столы на выставке рядом были), в том числе и ценообразовании. Дык, вот он мне и поведал "o неписанном правиле трубодела": цены следует повышать только в том случае, когда накопилось заказов, которые ты уже не можешь выполнить за пол-года.
Удачи и терпения! smoke_in.gif

Сообщение отредактировал ZapZap - 11.2.2011, 20:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus
сообщение 11.2.2011, 21:49
Сообщение #8


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 1898
Регистрация: 30.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1106
Спасибо сказали: 1434 раза



Репутация:   10  


сбой... переделал...

Сообщение отредактировал Corvus - 11.2.2011, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс_G
сообщение 11.2.2011, 21:56
Сообщение #9


курильщик
***
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 862
Регистрация: 7.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1025
Спасибо сказали: 779 раз



Репутация:   11  


Андрей, мне кажется, что Вы всё усложняете непомерно: много некорректно поставленных вопросов.
Помните, как в восточных учениях: нельзя перепрыгнуть через несколько ступенек.
Мир трубокуров многообразен, разбросан по странам и городам, но многие друг друга знают лично.
В этом мире есть и свои эксперты и свои городские сумашедшие.
Значимые крохи знания, как правило, добываются и осознаются только при личном общении:
порой наша печень расплачивается сполна за это общение, но таковы реалии.
Это касается и мастеров и трубокуров.
А Вы хотите составить "анкету", попросить её заполнить и все вопросы решить.
Лично я не задаю вопросов моим знакомым трубокурам, у которых только одна трубка,
пусть даже это Петерсон, которую ему подарила жена на день рождения вместе с вишнёвым
табаком от Планты и он гордо курит её раз по пять в день в затяг, снисходительно посматривая
на друзей, дымящих сигареты. А потом этот трубокур выбивает остатки табака о подоконник.
Хотя я с удовольствием попью с ним пива и поговорю о бабах
А Вы хотите совета от такого трубокура? Или учесть его голос в опросе?
С другой стороны, у меня создалось такое впечатление, что до возникновения проблемы
(плохо покупаются Ваши хорошие трубки) Вас вообще не интересовало мнение
трубокуров, потому что Вы-Художник и Творец и творите в своё удовольствие, а эти долбанные трубокуры
сами не понимают своего счастья и не покупают произведения искусства по нормальным ценам.
Я не претендую на правильность моих рассуждений, просто высказываю своё мнение.
И не только в цене дело. Так бывает: для трубокура Ваша трубка (произведения искусства)
неудобна и непрактична, а для коллекционера пока не представляет интереса.
А сайт -вообще не показатель. Кто его видел (кроме посетителей www.pipe-club.com)?
У Вас хорошие руки, но вы хотя бы поинтересуйтесь у потенциальных клиентов:
а что они-то хотят....Побольше общайтесь лично. Извиняюсь за многа букв.
Успехов! Дмитрий хорошо сказал: Удачи и терпения! smoke_in.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus
сообщение 11.2.2011, 21:56
Сообщение #10


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 1898
Регистрация: 30.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1106
Спасибо сказали: 1434 раза



Репутация:   10  


Цитата
мой сайт,сделаный для информации потенциальных покупателей о наличии и ценах.С 28.01.2011 до сего дня то,что там выложено,никого не заинтересовало,а значит - провал затеи.

Я свои сайты питомника и на.клуба породы (собачьи) года два продвигал, пока стал более-менее приемлемый уровень посещений... Правда, не пользовался никакими приемами раскрутки, ибо не интересовали нецелевые посетители...
Я несколько резко скажу - Андрюш, а ты что, думал, что через неделю у тебя будут толпы страждущих у дверей толкаться? Драться за записью, номерки на руках чернильным карандашом писать? Кто видел твой сайт из потенциальных покупателей? Только те, кто тут, на форуме? Пока не будут ходить со стороны, не выйдет набрать клиентов много... Это процесс медленный... Но верный..))) Каждый, купивший трубку, будет показывать знакомым-друзьям твой сайт, говорить "вот я эту взял, думал еще эту и эту, но вот выбрал все ж другую" и т.п. Так вот по цепочке, постепенно, будут и набираться люди... "А вот мне дали ссылку на интересного мастера, посмотрите!" - вот таким путем все и ползет... Медленно.. Но другого способа я не знаю...
И верно тебе Сережа сказал - выезжать надо, трубки показывать... По разведданным - в Казани не будет никаких Тао и прочих Токутоми, вот тебе шанс - будешь (возможно) единственным мастером на чемпионате... Всем визиточку с адресом сайта выдавать... Не надо дорогих, просто напечатать на лазернике на простой бумаге...
Трубки твои хорошие, у тебя очень большая перспектива... Поверь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.2.2011, 22:07
Сообщение #11


Доктор с напильником
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 6661
Регистрация: 6.9.2009
Из: Земля, Россия, Московская область, г. Серпухов
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 3448 раз



Репутация:   33  


Цитата(sava @ 11.2.2011, 18:44) *
на каждый вопрос можно несколько ответов

Попробовал - не вышло.
Отвечу на незаданный вопрос: не бойся переделывать неудачные трубки.
Насчёт сайта - читай Corvus`a. В яндексе и гугле он вообще никак не индексируется.
Цены не низкие и не высокие - они просто не согласованы с покупателем. Кто-то готов взять за 169, а у тебя - безаппеляционно 170.

Цитата(Corvus @ 11.2.2011, 21:56) *
И верно тебе Сережа сказал - выезжать надо, трубки показывать...

И чужие смотреть. Хотя бы в одну из сред выехать в столицу, побродить по трубочным магазинам, а вечером - ТК или ВОТ. И домой.
Хотя печень... как сказал Алекс_G. 118.gif Но - где наша не пропадала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doctor_ff
сообщение 11.2.2011, 22:23
Сообщение #12


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 1253
Регистрация: 13.10.2005
Из: Вена, Австрия
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 253 раза



Репутация:   10  


Могу сказать за себя. Предпочитаю классику и легкие классические вариации. У тебя, Андрей, классика скучная, недоведенная какая-то. Классику все-таки копировать надо для начала ИМХО. А фрихенды, тем более безумные, меня не интересуют (но это не значит, что они никого не интересуют, см.Папу Карлу)

Все-таки надо найти себя и последовательно этого придерживаться. А пока, то крышеснос какой-то, то классика, то древляне-кривляне. Понятно, поиск. Но значит надо крышеснос крышесносней делать, а классику классичнее. Морилки ярче, идеи жестче, фото понятнее wink.gif smoke_0.gif

З.Ы. Еще про фрихенд подумал. Есть имхо два пути. Или изучать наследие датских дедов и следовать ему (см. пример Аксенова). Или же напрочь отказаться и делать нечто невообразимое, совсем за гранью, но узнаваемо савенковское. Скажи нет блоуфишам-калабашам, плесни, панимашь, "краски из стакана", скажи, панимашь, "Я - бесценного бриара транжир и мот!" smile.gif

Сообщение отредактировал Doctor_ff - 11.2.2011, 22:34


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus
сообщение 11.2.2011, 23:03
Сообщение #13


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 1898
Регистрация: 30.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1106
Спасибо сказали: 1434 раза



Репутация:   10  


Цитата
Хотя бы в одну из сред выехать в столицу, побродить по трубочным магазинам, а вечером - ТК или ВОТ.

Кстати - да... Саш, притаскивай его..)) Только пусть трубок поболе привозит..))) Рекламную кампанию проведем заранее..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslan
сообщение 11.2.2011, 23:12
Сообщение #14


дважды деда
****
ник | цитата

Группа: Master
Сообщений: 1331
Регистрация: 18.7.2010
Из: Самбор Украина
Пользователь №: 1139
Спасибо сказали: 1360 раз



Репутация:   18  


Позвольте и мне выразиться:
как сказал Алекс_G про работы Андрея "мда ищущий мастер" Видимо действительно еще не нашел?
От себя добавлю ,первые впечатления от трубок Андрея поражали качеством обработки,затем нечто сходное с фразой-
как сказал Алекс_G,но что меня смущало лично,это некая прохлада от них,ведь мастер вкладывает частичку души,а как я видел из портретов Андрея у него возможно что то на душе и лежит,возможно я и не прав,это мое личное мнение,пусть он не обижается smoke_in.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
auden
сообщение 12.2.2011, 0:21
Сообщение #15


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 372
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 972
Спасибо сказали: 168 раз



Репутация:   2  


Я так пониманию, вопрос в неоправданных ожиданиях. Вроде все правильно: cделал трубки, открыл сайт, ждешь - тишина. Так бывает, к сожалению, всегда. Почти. И вопрос не в инженерии, и не в цене, и не в игноре...

И вообще, кто сказал, что проект должен быть успешен.
Много ли, мастеров СНГ может похвастаться стабильным спросом? Десяток - полтора.
Многие ли, похвастаются очередями за своими трубками? Десяток не наберется.
А кто может позволить сделать трубоделание единственным источником дохода? Единицы...
Та же ситуация и с интернет-магазинами. Ну видно же, где движение, а где признаков жизни давно не видать...
Может так, тебе, легше будет. puffy.gif

Ну, если ты все на это поставил, тогда извини...

Советов много дали, хороших, повторяться нет смысла.

Не закисай, руки не опускай. Успокойся, сделай поправки. Все получится.

Успехов тебе, Андрей.

ЗЫ. Предположения насчет мастеров сделаны не на основе личных знакомств и владения объективной информацией, а по большей части, на основе наблюдений, ну и жизненного опыта, да.

Сообщение отредактировал auden - 12.2.2011, 1:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ditrih_
сообщение 12.2.2011, 1:05
Сообщение #16


жисть люблю!
******
ник | цитата

Группа: Moderator
Сообщений: 5303
Регистрация: 12.12.2009
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 948
Спасибо сказали: 5314 раза



Репутация:   62  


Согласен с Дмитриями и Алексеем...
Моё мнение что, цену рановато поднимать... Понимаю что, не благодарный это труд - то питы, то вообще блок г...но, то свет выключили, то ещё хрень какая. Но разве все эти проблемы только у изготовителей трубок? Они есть у всех! Каждый из нас, каждый день думает, как продать то что он предлагает (умение думать, ценить, критиковать, болты правильно крутить, рисовать, лечить, "лечить", программу разработать итд) по-выгодней! Начинать можно и 10 лет...Главное понять для себя - стоит ли мой продукт этих денег или нет! А может профессиональный уровень не дошел до искусства? А ведь практически каждый вид труда по-своему искусство. . .
ПЫСЫ У меня твоих трубок пока две и я обеими очень доволен. Я не изготавливаю трубки. Я новичок в трубочной вселенной. И не имею права судить твои работы, Андрей. Но сказать что, твои фото плохие - значит не сказать ничего... У меня была "копейка"(ВАЗ 2101) - красавица, как с конвейера. Пофоткал на телефон - зад-перед-бок и скинул по всем доскам объявлений.... Продавал ТРИ месяца! Пришел мой хороший друг-фотограф, заставил вымыть с шампунями, поставить в гараж и дождаться солнечной погоды... Продал через четыре дня - торговались, симку выкинул, звонили ещё пол года наверное.......
Мой вывод -
1. классика,
2. опыт и мнение "старейшин",
3. Оптимальная для тебя и покупателя цена,
4. хороший фотоаппарат,
5. хороший свет
ППЫСЫ И ещё хотелось бы добавить, как покупатель трубок. Часто замечаю что, где-то в глубине моей жабы срабатывает механизм на цифры - 100, 150, 200, 250... С каждым увеличением, я пытаюсь "нарыть" огрехи и отговорить себя от покупки... даже при наличии денег и желания купить...

Сообщение отредактировал ditrih_ - 12.2.2011, 1:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 12.2.2011, 1:33
Сообщение #17


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 1469
Регистрация: 14.5.2009
Из: Черкассы
Пользователь №: 599
Спасибо сказали: 863 раза



Репутация:   6  


Андрей, хочу высказаться, но не хочу повторяться, считаю стоит прислушаться ко всем советам (Siz, Alex G, Corvus, Doctor ff, Auden), согласен со всем, что было сказано. Для того, чтобы продать продукт - для начала необходимо просто его представить, причем вживую, дать возможность заинтересованным познакомиться с ним, не зря в бизнесе существуют различного рода автосалоны, ярмарки, тематические выставки по самым различным направлениям ну и т.д. В нашем случае - это чемпионаты, клубы, уже существующие магазины. Вот здесь необходим Товар и сведения о Мастере (пусть это будут визитки, флаера да что угодно с сылками на сайт и др. информцию). Это своего рода как цепная реакция, необходимо запастись терпением, но в качестве работ, представленных на подобном мероприятии, конечно должны быть представлены уже отточенные формы, пусть их будет много, это поможет определиться - что интересует Покупателя. По ценообразованию также согласен с предыдущими высказываниями, не надо выставлять дорого, повышать цену нужно постепенно, когда начнет собираться достаточное количество заказов. Всегда нужно помнить о Качестве, люди будут покупать Савенко, это первично, деньги - вторично... Выскажу свое мнение по формам, я предпочитаю классику, датчан, итальянцев, в меньшей степени Англию... Вот как я иногда покупаю трубки, без обид, выставлены в одной цене твои работы и, к примеру, Радиче, немного подороже К. Нильсен, Кастелло, дешевле Паркер и Крисвилл. Я покупаю эти трубки, исходя из элементарных соображений... Но самое главное, не стоит отчаиваться, все проходят аналогичный путь, у тебя золотые руки, найди свое направление.. Как-то так, много букв и мыслей.. Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZapZap
сообщение 12.2.2011, 12:34
Сообщение #18


тамперист
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 2348
Регистрация: 27.3.2010
Из: Gimlinge, Denmark
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 4494 раза



Репутация:   20  


Уже много говорили о фотографиях. Да это очень важно. Но не стоит уповать только на технику. Даже совсем простенькой цифромыльницей можно делать приличные снимки, при условии хорошей освещенности и последующей обработки фотографий в Фотошопе. Знание базовых фильтров и настроек фотошопа - обязательно, без этого никуда. Я бы рекомендовал начать с изучения программы и опытов с редактированием фотографий, это очень важно. Камера за "штукубаксов" сама фотографировать и выдавать достойный результат не будет, в любом случае снимки придется редактировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 12.2.2011, 12:48
Сообщение #19


Доктор с напильником
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 6661
Регистрация: 6.9.2009
Из: Земля, Россия, Московская область, г. Серпухов
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 3448 раз



Репутация:   33  


Цитата(Corvus @ 11.2.2011, 23:03) *
Кстати - да... Саш, притаскивай его..))

Обязательно. Пусть поторгуется вживую - тогда представления о цене на данном этапе сформируется. И трубки покрутит в руках, посмотрит - из чего народ курит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus
сообщение 12.2.2011, 13:37
Сообщение #20


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 1898
Регистрация: 30.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1106
Спасибо сказали: 1434 раза



Репутация:   10  


Цитата
Обязательно. Пусть поторгуется вживую - тогда представления о цене на данном этапе сформируется. И трубки покрутит в руках, посмотрит - из чего народ курит.

А еще народ критику наводить станет, тыкать пальцем во все грехи... Очень полезное дело.. в позапрошлый раз я Андрея Удачина приводил, по коже работает, кто не в курсе (на Табачке его ремни-патронташи и прочая хрень)... там столько интересных проектов напридумывали, парень счастлив был общением..))) Так что - весьма полезная штука, пообщаться с потребителями и критиками вживую..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



| Текстовая версия | Сейчас: 29.3.2024
© 2005-2024 AIPC - Armenian International Pipe Club