AIPC-Armenian International Pipe Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бросить курить сигареты при помощи трубки
Рейтинг 5 V
GEVA
сообщение 21.2.2016, 15:50
Сообщение #1


Админ проекта
******
ник | цитата

Группа: Admin
Сообщений: 10119
Регистрация: 26.9.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 6600 раз



Репутация:   87  


Можно ли бросить курить начав... курить?


Есть категория курильщиков трубки, которые стали трубокурами для того, чтобы избавиться от никотиновой зависимости, проще говоря - бросить курить сигареты.

Мой виртуальный друг-скептик, которого условно назовём Ватсон тут же встрепенется:

Я решил бросить курить, поэтому стал курить трубку?!
Реально?!
Да ты парень, офигел!
Вы серьезно верите, что если стану курить трубку, я брошу курить сигареты?

Да, Ватсон, это кажется невероятным, но это так. puffy.gif

Немножко теории. Включаем режим "умника". icon_old7.gif

Как известно, курильщики сигарет делятся на две большие группы:

1. Курильщики с физиологической никотиновой зависимостью.
2. Курильщики социальные, которые курят сигареты по социальным/психологическим причинам.

Эти группы условные и часто переплетаются, образовывая другие группы. Но суть, я надеюсь ясна.

Трубка может помочь и тем, и другим.

Рассмотрим прежде всего "социальных курильщиков", которые курят для общения, чтобы сделать паузу, отвлечься, уделить себе время и пр. и пр.

Социальные курильщики могут бросить курить, но не хотят. Потому что им нравится табак, голубой дымок, уединение, запах табака.
Им нравится стиль, образ.

Так вот, стиль и образ курильщика трубки гораздо круче стиля сигаретчика.

"Почему" - спросит меня Ватсон?

Элементарно, Ватсон! Хотя бы потому, что трубку курят гораздо меньшее количество людей.
Курильщик трубки отличается от серой массы курильщиков сигарет.
Курильщик трубки - это настоящий мужчина, джентльмен.
Одним словом - социум уважает курильщиков трубки больше, чем курильщиков сигарет.
Поэтому, именно социальные курильщики сигарет, чаще всего переходят на трубку.

Теперь поговорим о главном физиологическом отличии трубки и сигарет.

Дым сигарет вдыхают, а дым трубки - нет. Есть конечно исключения из этого правила. Но суть, я надеюсь понятна.

Говоря языком доктора Павлова, сигаретчик производит ингаляцию сигаретного дыма, а трубочник обходится без этой процедуры. smoke_1.gif

Так а зачем курить, если не вдыхать дым? Как получить никотин? Зачем трубокур курит трубку? "В чем цимус, Циля?" (с)

Трубокур курит трубку, потому что это ему в кайф! Он кайфует прежде всего. Наслаждается.

Курение трубки - это не ингаляция никотина, а волшебство. puffy.gif

Трубка не превращается в бычок для мусорки.

Трубка для курильщика - это как меч для самурая - часть тебя самого.

Чтобы курить трубку, недостаточно иметь пару копеек и 5 мин времени на перекур.

Чтобы курить трубку, нужно обладать гораздо бОльшим достоинством и самоуважением.

Курильщик трубки имеет возможность тратить на себя гораздо больше времени, чем это делает курильщик сигарет.

Именно поэтому, курение трубки ассоциируется с умным джентльменом, а не портовым грузчиком. smoke_0.gif

Вывод: Если хочешь бросить курить через трубку - готовься к тому, что твоя жизнь изменится.

Ты не сможешь просто заменить сигареты трубкой, хотя бы просто потому что трубка курится около часа.

Так а как же с никотином у курильщиков трубки?

С никотином все в порядке. Трубокур получает никотин через слизистую рта.

Трубочные табаки натуральные. Содержание никотина и смол в них гораздо выше, чем в любой сигарете. Поэтому, нет необходимости вдыхать дым.

Достаточно часик попыхтеть трубочкой и ты в полном порядке, и легкие чистые. smoke_0.gif

Так значит, что и курильщики трубки получают лошадиную дозу никотина?

Да. Нет. Может быть. Зависит от обстоятельств. rolleyes.gif

Курильщик трубки курит разный табак и сам определяет хочет он никотиновый удар или нет.
Это решают не "лёгкие курильщика", а сам курильщик трубки.

Я, например, решил, что мне ни к чему никотиновая зависимость, поэтому её у меня нет. Я курю 1-2 трубки в день и мне хватает кайфа.

А другой - может решить по другому. Но мы, курильщики трубки, сами решаем чтО курить, когда и сколько.

Есть немало парней, которые курят трубку и сигареты. Трубка для души, а сигареты - "для здоровья". И такое возможно. smoke_0.gif

В любом случае - наслаждайтесь, господа!
Наслаждайтесь жизнью, пока не поздно!

Оригинал статьи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bondarev
сообщение 21.2.2016, 21:17
Сообщение #2


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 1445
Регистрация: 18.8.2010
Из: Рига
Пользователь №: 1165
Спасибо сказали: 1999 раз



Репутация:   21  


Цитата(GEVA @ 21.2.2016, 16:50) *
Как известно, курильщики сигарет делятся на две большие группы:

1. Курильщики с физиологической никотиновой зависимостью.
2. Курильщики социальные, которые курят сигареты по социальным/психологическим причинам.


Все с зависимостью, кроме самых начинающих. Даже те, кто считает, что их зависимость "чисто психологическая" на деле на спор как правило не могут продержаться недельку без сигарет (сам проходил через это заблуждение, и после проигранного спора все же признал наличие зависимости).

А вот с трубкой - да, другое дело smoke_0.gif Время от времени сам себе устраиваю такую проверочку, без всяких споров. Просто решаю, что вот баночка закончится, и следующую куплю через неделю. И неделя проходит легко, ничего общего с тем, как это было без сигарет. Без сигарет и день-то сложно было продержаться. Да какой день, 3-часовой перелет на самолете!

Цитата(GEVA @ 21.2.2016, 16:50) *
Дым сигарет вдыхают, а дым трубки - нет.


Никотин все равно усваивается.
Наверное, ключевое отличие скорее в регулярности курения. Курить трубку настолько часто, чтобы попасть в зависимость, очень непросто. Даже если выпадет денек, когда и 5 трубок выкурится, потом будет день, когда не будет возможности и для одной.

Я, правда, в мастерской имею возможность курить сколь угодно, но много курить не вкусно. Да и в выходные не курю, когда провожу время с семьей (и жене не нравится, и детям я еще не объяснял, что это такое - они не знают, что папа курит).

Цитата(GEVA @ 21.2.2016, 16:50) *
Так значит, что и курильщики трубки получают лошадиную дозу никотина?

Да. Нет. Может быть. Зависит от обстоятельств


Я ни разу не ощущал никотинового прихода от трубки, какой бывает от первой сигареты после перерыва. Наверное, никотина все же меньше. Хотя, может, он так не чувствуется из-за растянутости курения на час-полтора.

Цитата(GEVA @ 21.2.2016, 16:50) *
Я, например, решил, что мне ни к чему никотиновая зависимость, поэтому её у меня нет


Неделю без трубки слабо? smoke_0.gif
Скорее всего не слабо. Но говорить об отсутствии зависимости можно только после такого эксперимента.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nomad
сообщение 21.2.2016, 22:18
Сообщение #3


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 860
Регистрация: 13.9.2012
Из: Дикий Северо-Запад
Пользователь №: 1805
Спасибо сказали: 853 раза



Репутация:   9  


Цитата(bondarev @ 21.2.2016, 23:17) *
Все с зависимостью, кроме самых начинающих. Даже те, кто считает, что их зависимость "чисто психологическая" на деле на спор как правило не могут продержаться недельку без сигарет (сам проходил через это заблуждение, и после проигранного спора все же признал наличие зависимости).

...

Я лично именно с "психологической" зависимостью. Обуславливается чисто обстановкой невозможности покурить.
Заметил это впервые 7лет назад, будучи в пустыне в поездке на мотоцикле - кончились сигареты, ближайший магаз в 250км, включил разум - смысл кипишевать, если ты всё равно ничего изменить не сможешь? Выкинул из головы, за невозможостью события.
5дней прошли легко, думал уже что всё, бросил курить... пока не заехали в поселок и не зашли в магазин)))
С тех пор самолеты, гости, когда спокоен и т.п. - легко. Пришел к выводу - нет возможности покурить - именно физической - смысла трепать себе нервы и напрягаться не вижу. Чисто разумом...

А почему не брошу? Не хочу... Боюсь (по Алену Карру) образовавшейся пустоты...
Обманываю себя? Да, поэтому и закурил в 12г трубку, пытаясь спрыгнуть именно с пародии на табак.
Сейчас сижу на Чероки(кубан сид). Пачка в день....

Почему? Давно хочется высказаться, но всё никак в голове не сформулируется. Как сформулирую - напишу сюда.
Это из разряда спора лыжника и сноубордиста))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Nomad - 21.2.2016, 22:19


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keller
сообщение 21.2.2016, 22:34
Сообщение #4


счастливый ковбой
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 2127
Регистрация: 6.3.2013
Из: Подмосковщина
Пользователь №: 1980
Спасибо сказали: 2870 раз



Репутация:   21  


Цитата(bondarev @ 21.2.2016, 21:17) *
Все с зависимостью, кроме самых начинающих. Даже те, кто считает, что их зависимость "чисто психологическая" на деле на спор как правило не могут продержаться недельку без сигарет (сам проходил через это заблуждение, и после проигранного спора все же признал наличие зависимости).

Довольно много знал людей, которые курили, когда есть, и могли месяцами не курить, ежели курить нечего, не доставляя никаких неприятностей окружающим.
Речь именно о сигаретах/папиросах/самокрутках.
На самом деле психологическая составляющая очень высока.

А что до количества выкуренного... Да, для современного способа курения это так.
Но не все этим способом курят, далеко не все. Только участники форумов biggrin.gif
Хотя и здесь исключения встречаются.

Во! Пока формулировки подбирал, Nomad привел живую иллюстрацию smoke_in.gif

Сообщение отредактировал Keller - 21.2.2016, 22:39


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nomad
сообщение 21.2.2016, 23:17
Сообщение #5


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 860
Регистрация: 13.9.2012
Из: Дикий Северо-Запад
Пользователь №: 1805
Спасибо сказали: 853 раза



Репутация:   9  


Когда то давно прочитал Алена Карра. 2 с половиной раза. Почему с половиной? Потому что сначала дочитал до половины, забросил и вернулся к началу только через 2года...
Перечитал снова...
Да, у меня проблема в голове.

Задумался над таким вопросом: Почему у нас, мужчин, право перекура неприкосновенно? И это не оспаривается не то что женами - на работе! При переговорах! Да потому что мы используем этот момент для тайм-аута. На подумать. Для принятия какого-либо решения.
Пошли покурим. Пошли, поговорим...
Я достаю сигарету и предлагаю собеседнику. - Нет, у тебя слишком крепкие. (Я знаю, поэтому и покупаю такие. Кто пробовал - больше не угощаются.) Закуриваю. У меня три минуты чтобы всё взвесить, принять решение и произнести слово. Этого мне хватит...
Цитата(GEVA @ 21.2.2016, 17:50) *
...

Рассмотрим прежде всего "социальных курильщиков", которые курят для общения, чтобы сделать паузу, отвлечься, уделить себе время и пр. и пр.

Социальные курильщики могут бросить курить, но не хотят. Потому что им нравится табак, голубой дымок, уединение, запах табака.

...

Я курю когда нервничаю; когда надо подумать; когда жду и надо чем-то занять себя; когда пишу этот текст и мне надо сформулировать мысль, прежде чем набить её на клаве; когда надо выйти на балкон, выкурить сигаретку, вернуться и перечитать заново то, что ты написал...
Могу ли я не курить? Да... Когда отключена голова и ты спокоен. Или чем то занят или увлечен. Когда выпиваешь в гостях, все идут курить - а ты просто не хочешь. Когда стоишь с ружьем на номере или тропишь зайца. Когда летишь в самолете или читаешь книгу.
Когда ты ныряешь с маской и ружьем на дно речной ямы, переворачиваешься там на спину, ложишься на дно и смотришь снизу, из под воды на небо или выслеживаешь рыбу. И тут ловишь себя на мысли - черт, я же уже давно не дышал...
Когда идет фильм. Черт, реклама... Надо пойти покурить...
Когда у тебя заканчиваются сигареты, а ближайший от тебя магазин ТВОИХ сигарет находиться в 1300км от тебя, и ты уже автоматом, при каждом заказе кладешь себе в корзину несколько блоков...
Я спокоен...
У меня осталась всего 5 пачек, а у меня вырисовывается полная перспектива, что мой заказ отправиться обратно в магазин, т.к. его не успеют забрать, потому что мой человек во вторник возвращается с россии в казахстан, а почтовый агент мне до сих пор не прислал код доступа в постамат, хотя уже прошла неделя, как он забрал заказ на доставку...
Я спокоен, потому что не знаю, когда будет следующая оказия. Смысл нервничать, если ты уже ничего не можешь изменить?
Надо отталкиваться от того, что есть.

Чем мужчина отличается от ребенка? Стоимостью игрушек...
У мужчины должно быть хобби. Он должен быть чем-то увлечен. Иначе он пойдет в разнос...
Я жене сказал - если я не буду курить - начну бухать и пойду по бабам.
- Лучше кури...


ЗЫ: Пойду покурю...)))))))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nomad
сообщение 22.2.2016, 0:19
Сообщение #6


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 860
Регистрация: 13.9.2012
Из: Дикий Северо-Запад
Пользователь №: 1805
Спасибо сказали: 853 раза



Репутация:   9  


Когда после того, что две пачки сигарет в день стало нормой и у меня начался кашель, по утрам, с оттяжкой, до рвоты - я понял что надо что то менять.
И увидев баннер с надписью "Табачная лавка Эгоист" и выйдя оттуда с вишневой трубкой Амадеус и кисетом Алсбо, я уже дома набрал в поисковике - как правильно курить трубку))))))))))))))

Но после трубки мне снова хотелось выкурить сигарету(((
Почему?
А почему заходя в баньку, в осенний лес, стоя у костра, жаря шашлыки, выйдя на берег моря, почуяв какой-то знакомый запах, выехав на природу - мы первым делом неосознанно вдыхаем воздух?
Так, что бы именно полной грудью. А? Не замечали за собой?
А для того, что бы почувствовать как он живьем продирает горло, заходит в грудь и расходиться в тебе... оставляя позади усталость и расслабляя...
Мне в трубке этого не хватает.
Я пробовал крепкие табаки. И в затяг (лучше застрелиться, спазм перекрывает горло раньше, чем дым проникает в горло) и не в затяг. Дым во рту сам по себе всё равно легкий, хоть и вяжущий, только никотин к горле жестким комом нарастает...
А того, легкого, воздушного, сигаретного удара, который ждешь в грудь - нет.
Наверно привычка.
Да, скорее всего...

Цитата(GEVA @ 21.2.2016, 17:50) *
...

Трубка для курильщика - это как меч для самурая - часть тебя самого.

Чтобы курить трубку, недостаточно иметь пару копеек и 5 мин времени на перекур.

Чтобы курить трубку, нужно обладать гораздо бОльшим достоинством и самоуважением.

Курильщик трубки имеет возможность тратить на себя гораздо больше времени, чем это делает курильщик сигарет.

Именно поэтому, курение трубки ассоциируется с умным джентльменом, а не портовым грузчиком. smoke_0.gif

Вывод: Если хочешь бросить курить через трубку - готовься к тому, что твоя жизнь изменится.

Ты не сможешь просто заменить сигареты трубкой, хотя бы просто потому что трубка курится около часа.

...


Да... Сначала я торопился, избавлялся от сигаретных привычек, покупал трубки с маленькими камерами, ломал себя.
Потом спросил - зачем?
В жизни же как? Если я хочу быстро ехать - я беру спортбайк, если в е**ня - беру джип. Хочу напиться - достаю водку, хочу выпить - наливаю в бокал вино или коньяк.
Теперь когда я в кресле (не важно, на природе или дома) - я достаю трубку. Когда на ногах - сигарету.

В жизни не всегда имеется возможность потратить даже 15-20 минут на перекур, когда есть всего 3.
И когда надо заполнить временную пустоту - привычка лезет в карман и достает сигарету...
Теперь правда это уже Чероки Доминикан Бленд...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БабаЙка
сообщение 22.2.2016, 1:04
Сообщение #7


Добрый, но- БабайКа!
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 6823
Регистрация: 10.12.2012
Из: Киев
Пользователь №: 1896
Спасибо сказали: 6752 раза



Репутация:   40  


И я курил почти 2 пачки в день....
Но- перестал даже думать о сигаретах- месяца через 3-4(+-)...
таскаю с собой сигарки Ромео и Джульета, Партагас и ГарсиаВега Мадуро( полноразмерные некрепкие машинки)...Изредка- курю их...
Сигарет- в мыслях нет....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Харитон
сообщение 22.2.2016, 1:13
Сообщение #8


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 417
Регистрация: 11.5.2014
Из: Бобруйск
Пользователь №: 2333
Спасибо сказали: 344 раза



Репутация:   2  


Трубку курю больше двух лет, курю для удовольствия... Ну, нравится мне это дело!!! А вот сигареты, курю для никотина. Но очень хочу бросить! Но не получается... Но хочется...! puffy.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEVA
сообщение 22.2.2016, 10:19
Сообщение #9


Админ проекта
******
ник | цитата

Группа: Admin
Сообщений: 10119
Регистрация: 26.9.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 6600 раз



Репутация:   87  


Цитата(bondarev @ 21.2.2016) *
Я ни разу не ощущал никотинового прихода от трубки, какой бывает от первой сигареты после перерыва.


А ты пробовал Bayou Morning, Bayou Evening?
Цитата(bondarev @ 21.2.2016) *
Неделю без трубки слабо?

Регулярно. При всяких выездных тренингах и пр. - не курю ваще.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сашик
сообщение 22.2.2016, 11:07
Сообщение #10


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 707
Регистрация: 26.6.2013
Из: г.мариуполь
Пользователь №: 2075
Спасибо сказали: 730 раз



Репутация:   5  


стальной Гева smile.gif ,я вот неделю без трубки puffy.gif начну тосковать по ней rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YKS
сообщение 22.2.2016, 12:22
Сообщение #11


Жизнь удалась...
*****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 3327
Регистрация: 9.11.2012
Из: Человек Мира
Пользователь №: 1867
Спасибо сказали: 3001 раз



Репутация:   44  


Я курю всегда, когда не сплю. Можно сказать круглосуточно. У меня организм на этом работает. Курить могу всё- самокрутки, сигареты, сигары, трубку. Кроме кальяна и эл сигарет.
С 4,5 пачек в день перейти на трубку не мог. Пока не сделал одну правильную вещь. Курил все время трубку. Около 7-8 в день с большими камерами. И когда хотелось сигарету, то откладывал трубку в сторону, выкуривал быстро сигарету и продолжал курить трубку. Так сигареты сошли на нет полностью. Но все равно через пару лет при неприятных ситуациях и условиях опять их закурил. Сигареты содержут какую то добавку которая вызывает зависимость, в отличии от трубки. Сейчас кроме трубок выкуриваю где то пачку и то в основном из за того, что думаю нет времени выкурить трубку или условия не те, покурю сигарету. И выкуриваю много подряд.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEVA
сообщение 22.2.2016, 13:01
Сообщение #12


Админ проекта
******
ник | цитата

Группа: Admin
Сообщений: 10119
Регистрация: 26.9.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 6600 раз



Репутация:   87  


Цитата(YKS @ 22.2.2016) *
Сейчас кроме трубок выкуриваю где то пачку

О! Поздравляю. Ты крут. cool_5.gif

Я еще не встречал более крутого никотиномана, чем ты. И пачка в день - это уже достижение. 100pudov.gif

А сколько пачек в день ты выкуривал до знакомства с трубкой, Костя?

Цитата(сашик @ 22.2.2016) *
стальной Гева

Да нет. Это бывает, когда у меня нет времени побаловать себя. Не от хорошей жизни. smoke_0.gif

Nomad, вкусно написал. 48.gif Спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Corvus
сообщение 22.2.2016, 13:01
Сообщение #13


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 1898
Регистрация: 30.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1106
Спасибо сказали: 1434 раза



Репутация:   10  


Цитата(bondarev @ 21.2.2016) *
Неделю без трубки слабо? smoke_0.gif

Три недели - без проблем. Могу и больше. Зависимость давным-давно пропала, да и была-то чисто психологической.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che
сообщение 22.2.2016, 14:03
Сообщение #14


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 2434
Регистрация: 11.5.2012
Из: Украина, Черкассы
Пользователь №: 1695
Спасибо сказали: 3863 раза



Репутация:   14  


Цитата(GEVA @ 22.2.2016, 13:01) *
О! Поздравляю. Ты крут. cool_5.gif

Я еще не встречал более крутого никотиномана, чем ты. И пачка в день - это уже достижение. 100pudov.gif


Есть такой никотиноман это наш уважаемый Петер!

Да и если бы я столько курил как Костя и Петер я б наверное помер!
С помощью трубки я перестал курить сигареты. Да поначалу тоже искал возможность устроить быстрый перекур - самокрутки, трубки с маленькими камерами. Но как то само собой пришло, что если у меня нет возможности закурить трубку то я и курить не буду. Если на улице холодно и ветрено и мне в лом мерзнуть или приболел - я не буду курить и день и два и неделю.
То есть курево с потребности превратилось в удовольствие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peter
сообщение 22.2.2016, 15:38
Сообщение #15


я тут живу, я тут умру!
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 6233
Регистрация: 22.4.2012
Из: Израиль, Ашдод.
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 9637 раз



Репутация:   39  


Цитата(Che @ 22.2.2016, 13:03) *
Есть такой никотиноман это наш уважаемый Петер!

Это комплимент или?... mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che
сообщение 22.2.2016, 16:11
Сообщение #16


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 2434
Регистрация: 11.5.2012
Из: Украина, Черкассы
Пользователь №: 1695
Спасибо сказали: 3863 раза



Репутация:   14  


Цитата(peter @ 22.2.2016, 15:38) *
Это комплимент или?... mad.gif

А то! Хотел бы я быть таким крепким!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YKS
сообщение 22.2.2016, 18:39
Сообщение #17


Жизнь удалась...
*****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 3327
Регистрация: 9.11.2012
Из: Человек Мира
Пользователь №: 1867
Спасибо сказали: 3001 раз



Репутация:   44  


Цитата(peter @ 22.2.2016, 14:38) *
Это комплимент или?... mad.gif


Я когда писал, тоже о тебе вспомнил хорошим словом))) думаю странно что молчишь по этой теме.


Гева до полноценного курения трубки 4,5 пачки не считая баловства с сигарами и трубкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peter
сообщение 22.2.2016, 19:01
Сообщение #18


я тут живу, я тут умру!
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 6233
Регистрация: 22.4.2012
Из: Израиль, Ашдод.
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 9637 раз



Репутация:   39  


Я тоже раньше по 4 пачки курил. Сейчас меньше одной. Но это и с сигарами и с трубкой.
а с самокрутками почему-то не могу подружиться.

Сообщение отредактировал peter - 22.2.2016, 19:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 4.10.2016, 16:37
Сообщение #19


пАгулять пришОл

ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 28.9.2016
Из: Нск
Пользователь №: 2953
Спасибо сказали: 12 раз



Репутация:   0  


Собственно для меня ДА!
Для меня забросить сигареты и сигарилы после 15 лет стажа оказалось возможным только с трубкой и с трубочным табаком.
В день выкуривал 2 пачки крепких сигарет,была жуткая зависимость,пытался бросить но после 2-4 месяцев срывался.
Сказывались нервы на работе и курящая среда моих сотрудников.
Но со временем задумался о том что в сигаретах табака как такового нет,а химия содержащаяся в них гробит очень хорошо.
Из двух зол выбирают меньше вредящее здоровью и больше дающее удовольствие.
Итак трубки и табак,поехал целенаправленно в магазин,прикупил пару недорогих (других не было) бриаровых трубок Lorenzo,набор ершиков ,фильтров,тройничков и пр для начала........................
И понеслось,первый табак Петерсон Шерлок Холмс.
Первые пару недель прям не совсем стресс но чего то не хватало в плане подымить,соответственно закрепился вывод о том, что кроме никотина организму надо УБОЙНОЙ химии из сигарет.
Но перетерпел,и вот как год с удовольствием курю трубку,меняю табаки и ни кашля ни прочего как при смене сигарет нет. Курю вдыхая и нет 50\50
Зависимость никотиновая осталась но теперь совершенно легкая,нет стресса если случаем забыл трубку и табак дома и не курить пару дней и более пока в санатории или в командировке теперь не проблема.
Одно удовольствие,для меня трубка позволяет по мимо удовольствия от курения ,позволяет сосредоточиться сконцентрироваться подумать о чем либо важном.
Короче доволен.
Трубок выкуриваю не больше 4 в день.
А вот от сигаретного дыма мне как то не очень,ради эксперимента угостился на днях у друга сигаретой,как обычно поджег вдохнул и ......................................................... понял что курить сигареты уже не могу,не успел дым в рот набрать как вывернуло,даже зубы пошел чистить.
Так что у меня так как то.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 5.10.2016, 22:06
Сообщение #20


Доктор с напильником
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 6661
Регистрация: 6.9.2009
Из: Земля, Россия, Московская область, г. Серпухов
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 3448 раз



Репутация:   33  


Цитата(GEVA @ 22.2.2016, 10:19) *
А ты пробовал Bayou Morning?
Да он некрепкий!
Вот GH Irish X покурить на регулярной основе - какие там сигареты! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



| Текстовая версия | Сейчас: 20.4.2024
© 2005-2024 AIPC - Armenian International Pipe Club