AIPC-Armenian International Pipe Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект KORNEY-2007
Михаил Леонтьев
сообщение 25.3.2007, 12:36
Сообщение #1


Микко Пайпелайнен
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 9169
Регистрация: 4.12.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 2159 раз



Репутация:   19  


Прочитал на маме пост Менди о клубной трубке 2007 Израильского клуба и понял, ВОТ ПОЧЕМУ до сих пор нет мира и согласия на востоке! smoke_1.gif smoke_1.gif
Если по поводу клубной трубки две части одного клуба не могут договориться, то что говорить о более серьёзных политических вопросах! crazy.gif
Сложно вам, ребята!
Корней, ты держись! Я конечно всех деталей не знаю, но мне кажется, что просто Иерусалимцам завидно и обидно, что это не они такую идею подкинули.
И не их президент имеет такие товарищеские отношения с Питером, а какой-то северный член клуба, даже не президент!

Ребята, может вам назвать трубку Хишена, трубкой года клуба Северного Израиля! И не будет разногласий?

Сообщение отредактировал Михаил Леонтьев - 25.3.2007, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serpentum_succin...
сообщение 25.3.2007, 13:23
Сообщение #2


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 1043
Регистрация: 30.9.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 101 раз



Репутация:   12  


Да причём здесь зависть... Большинство Иерусалимцев реально не могут её себе позволить, там многие и ферндауна то не смогли а тут в 2 раза дороже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elig63
сообщение 25.3.2007, 13:28
Сообщение #3


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 2466
Регистрация: 27.2.2006
Из: MAZKERET BATIA - ISRAEL
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 74 раза



Репутация:   8  


Цитата(Михаил Леонтьев @ 25/03/07, 11:36)
ВОТ ПОЧЕМУ до сих пор нет мира и согласия на востоке! smoke_1.gif smoke_1.gif

Миша , не зря есть такой очень жизненный анекдот :
- Там , где собираются два еврея - сразу образуется три партии ! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elig63
сообщение 25.3.2007, 14:04
Сообщение #4


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 2466
Регистрация: 27.2.2006
Из: MAZKERET BATIA - ISRAEL
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 74 раза



Репутация:   8  


Цитата(Михаил Леонтьев @ 25/03/07, 11:36)
Ребята, может вам назвать трубку Хишена, трубкой года клуба Северного Израиля! И не будет разногласий?

Слава , а может просто назвать её " Трубкой Дружественных Клубов 2007 " , что бы не было вопросов о легитимности и законности ? cool_7.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Леонтьев
сообщение 25.3.2007, 14:08
Сообщение #5


Микко Пайпелайнен
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 9169
Регистрация: 4.12.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 2159 раз



Репутация:   19  


Цитата(Serpentum_succinum @ 25/03/07, 13:23)
Да причём здесь зависть... Большинство Иерусалимцев реально не могут её себе позволить, там многие и ферндауна то не смогли а тут в 2 раза дороже...

У нас в клубе есть ребята у кого зп. 300 долларов в месяц. Но из-за этого они не были против Айларова, даже если и не приобрели её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elig63
сообщение 25.3.2007, 14:13
Сообщение #6


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 2466
Регистрация: 27.2.2006
Из: MAZKERET BATIA - ISRAEL
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 74 раза



Репутация:   8  


Цитата(Михаил Леонтьев @ 25/03/07, 13:08)
У нас в клубе есть ребята у кого зп. 300 долларов в месяц. Но из-за этого они не были против Айларова, даже если и не приобрели её.

Миша , против то они не были , но осадок в душе у них остался ( я почему-то в этом уверен ) . yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hebi
сообщение 25.3.2007, 14:33
Сообщение #7


я тут живу!
*****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 4255
Регистрация: 1.10.2005
Из: Краматорск, Украина
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 585 раз



Репутация:   23  


у меня - больше $300, я был очень ЗА! yes.gif
только тогда так и не смог себя уговорить позволить себе, хоть и хотелось mad.gif о чем сейчас жалею, конечно...
но зависти и осадка нет, наоборот - рад за ребят, что выбрали достойную трубку достойного мастера 48.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 25.3.2007, 14:34
Сообщение #8


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 419
Регистрация: 20.4.2006
Из: Jerusalem
Пользователь №: 77
Спасибо сказали: 14 раз



Репутация:   1  


Цитата(Serpentum_succinum @ 25/03/07, 13:23)
Большинство Иерусалимцев реально не могут её себе позволить, там многие и ферндауна то не смогли а тут в 2 раза дороже...

Видишь ли, Марик, большинство Иерусалимцев не покупают ненужные вещи. Если мне трубка Хешина не нравится визуально, то какая бы она не была распрекрасная, я даже не буду смотреть в её сторону. ИМХО, любой нормальный человек поступает так же - будь то Хешин или адидас.
Если кто хочет покупать трубку только потому, что на ней нарисован слоник с надписью, то флаг ему в руки. Я думаю, что для 250 гринов найду гораздо лучшее применение, чем ставить себе на подставку трубку их которой не буду курить.
Всё то же самое касается Ферндауна прошлогоднего. Я его взял тогда, чтобы почувствовать причастность к Клубу, но очень сильно разочаровался (не в трубке, а в Клубе). Ибо последующие события показали, что не существует Израильского Клуба, к сожалению...
Есть люди на Севере, есть в Центре, есть в Иерусалиме - у каждого свои идеи. Объединить всех не реально. Опять же - к сожалению. Если ты помнишь я всегда выступал за единство, но всему есть предел. Не буду повторяться, что именно меня задело больше всего (можно прочитать об этом на маме), это была та самая капля, которая перевесила.
И очень жаль, слышать от тебя слова, которые не отражают реальность...Не ожидал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elig63
сообщение 25.3.2007, 14:54
Сообщение #9


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 2466
Регистрация: 27.2.2006
Из: MAZKERET BATIA - ISRAEL
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 74 раза



Репутация:   8  


Цитата(hebi @ 25/03/07, 13:33)
но зависти и осадка нет, наоборот - рад за ребят, что выбрали достойную трубку достойного мастера 48.gif

Не знаю , Валера , люди разные бывают . Я , например всегда очень боюсь , что человек будет себя чувствовать не в своей тарелке из за финансовых затруднений . yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hebi
сообщение 25.3.2007, 15:19
Сообщение #10


я тут живу!
*****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 4255
Регистрация: 1.10.2005
Из: Краматорск, Украина
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 585 раз



Репутация:   23  


Игорь, 99,99% людей на планете испытывают финансовые затруднения:
кто-то не может себе позволить трубку, кто-то - остров в океане, а кто-то - кусок хлеба
если на этом циклиться - с ума сойдешь за полчаса
впрочем, это уже оффтоп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAKY
сообщение 25.3.2007, 15:27
Сообщение #11


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 655
Регистрация: 1.10.2005
Из: Израиль.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 11 раз



Репутация:   5  


Цитата
Я , например всегда очень боюсь , что человек будет себя чувствовать не в своей тарелке из за финансовых затруднений .

Да перестань Игорь,можно подумать что все родились с золотой ложкой во рту.
У всех бывают разные финансовые положения,но это не повод разводить демагогию и критиковать (замечу совершеннио неконструктивно) проэкт,только потому что он некоторым не по карману.
Не хочешь не бери, но не критикуй!!!
Предложи свой вариант.

Я так думаю!!! 21-1.gif

Сообщение отредактировал JAKY - 25.3.2007, 15:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 25.3.2007, 16:24
Сообщение #12


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 419
Регистрация: 20.4.2006
Из: Jerusalem
Пользователь №: 77
Спасибо сказали: 14 раз



Репутация:   1  


Цитата(JAKY @ 25/03/07, 15:27)
Не хочешь не бери, но не критикуй!!!
Предложи свой вариант.

Логично. Не критиковать, а только восторгаться. Типо - молодец, брат! Как же ты крут, брат! Какие же мы все дебилы брат!
По поводу своего варианта - на ближайшей встрече Иерусалимского Клуба будет рассмотрен вариант клубной трубки 2007-го года. Наше предложение это трубочка от DB за 20$ - простенько и со вкусом. Люди мы бедные, в Иерусалиме (по словам Марика), так что такая трубочка будет доступна всем. Что и послужит дальнейшим стимулом к объединению членов клуба. Да, забыл сказать - доставка уже включена в цену. Все возможные потери по издержке - тоже. Ну и эмблема Клуба, ессесно, будет проштампована. Так что - записывайтесь, кто желает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arturoka
сообщение 25.3.2007, 16:51
Сообщение #13


Армянин Клуба
*****
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 3091
Регистрация: 27.9.2005
Из: Армавир, Краснодарский край
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 455 раз



Репутация:   25  


Вот хоть убей меня, Женя, но не пойму я твоей иронии и ерничества. Ну при чем туту "крутизна" Ростика и ваша "дебильность"? Кто вообще так ставил вопрос? Речь всего-навсего идет о том, что один из вас решил, в меру своих сил и возможностей, организовать что-то вроде объединительного проекта в виде общеизраильской клубной трубки. И вместо того, чтобы подумать: "Ростик! А оно тебе надо? Вешать на себя эти проблемы?" Ведь, согласитесь, сварганить клубную трубку - это еще тот гемор. А тут Ростик решил не просто трубку, а еще и от Хишена, а еще и по сходной цене. А вответ он слышит брюзжание по поводу цены, производителя и.т.д.
Признаюсь, я могу себе позволить сделать такую покупку, но, поверьте, оно сейчас совсем не ко времени. Тем не менее я решил участвовать в проекте и то что это Хишен, в данном случае самый последний аргумент. Мне просто хочется поддержать израильских братьев. А твои, Женя, доводы по поводу того что трубка не твоя в этой ситуации вообще не состоятельны. Клубная трубка по определению не может удовлетворить эстетических пристрастий всех участников проекта. И люди, решившие ее приобрести, обретают больше моральное удовлетворение.
Извините за сумбур, но просто больно читать некоторые посты и обидно за Ростика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elig63
сообщение 25.3.2007, 17:14
Сообщение #14


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 2466
Регистрация: 27.2.2006
Из: MAZKERET BATIA - ISRAEL
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 74 раза



Репутация:   8  


Артур , я с тобой согласен . Честь и хвала Славику за его инициативу . Я то же возьму эту трубку , хоть и форма не моя . Но клубной я бы её называть не стал . yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 25.3.2007, 17:15
Сообщение #15


лУблю тут тусовацца
***
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 419
Регистрация: 20.4.2006
Из: Jerusalem
Пользователь №: 77
Спасибо сказали: 14 раз



Репутация:   1  


Цитата(arturoka @ 25/03/07, 16:51)
Клубная трубка по определению не может удовлетворить эстетических пристрастий всех участников проекта.

Согласен. Вот только Слава приезжал в Иерусалим, чтобы услышать мнение Иерусалимского Клуба. Он его услышал - никому не понравилась предложенная модель. Причём я говорю о модели, а не о цене, с которой практически все согласились. К Славе нет никаких претензий - это его предложение, за что ему огромное спасибо! Чесно, Славик - не сердись на меня, ничего личного тут нет ни на йоту.
Весь вопрос в том, что, когда игнорируется мнение одного их т.н. "отделений" клуба (это я Марка процитировал), то вопрос о легитимности трубки остаётся открытым, не правда ли? В этом весь сыр-бор. Я ничего не имею против того, чтобы был создан частный проект, в который подпишутся те, кто действительно захочет получить хорошую трубку хорошего мастера, которая к тому-же ему нравится. Но речь идёт о Клубной трубке, против которой высказались ВСЕ члены моего "отделения" клуба.
Надо продолжать дальше или всё и так понятно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Леонтьев
сообщение 25.3.2007, 17:23
Сообщение #16


Микко Пайпелайнен
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 9169
Регистрация: 4.12.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 2159 раз



Репутация:   19  


А что, за 20 долларов может быть в принципе нормальная трубка? Что-то мне не верится!
Я бы наверняка не стал такую брать. Я не настолько богат.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Леонтьев
сообщение 25.3.2007, 17:28
Сообщение #17


Микко Пайпелайнен
******
ник | цитата

Группа: AIPC
Сообщений: 9169
Регистрация: 4.12.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 2159 раз



Репутация:   19  


Клубная трубка
1. Это возможность для членов клуба взять "серьезную" трубку за более низкую цену, чем она стоит обычно.
2. Это не только предмет для курения - это предмет гордости.
3. Это гордость коллекции (нафига её засорять дерьмом)!

Сообщение отредактировал Михаил Леонтьев - 25.3.2007, 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serpentum_succin...
сообщение 25.3.2007, 17:34
Сообщение #18


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 1043
Регистрация: 30.9.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 101 раз



Репутация:   12  


Жень, я никого не хотел обидеть, просто помню, что для многих в Иерусалиме ферндаун был дорог и были те, кто не взял из-за цены. Я считаю, что клубная трубка должна быть доступна большинству, желание - это уже второй вопрос.

С ДБ - не рекомендую перегибать палку. У меня, например, первая кршка валяется чёрт знает где, потому, что некурибельна, ну и нафик такие клубные трубки???
Может Ben Wade всётки рассмотрите? не за 20, но за 60-80 можно попробовать... http://www.pipes2smoke.com/Ben_Wade.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serpentum_succin...
сообщение 25.3.2007, 17:36
Сообщение #19


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 1043
Регистрация: 30.9.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 101 раз



Репутация:   12  


4. Это символ единения, возможность закурить и представить, что мои друзья курят такую-же. вспомнить хорошее и улыбнуться.

Для меня это всегда было главным в клубных трубках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elig63
сообщение 25.3.2007, 17:37
Сообщение #20


давно уж на форуме
****
ник | цитата

Группа: Members
Сообщений: 2466
Регистрация: 27.2.2006
Из: MAZKERET BATIA - ISRAEL
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 74 раза



Репутация:   8  


Цитата(Serpentum_succinum @ 25/03/07, 16:34)
Я считаю, что клубная трубка должна быть доступна большинству, желание - это уже второй вопрос.

+1 . yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



| Текстовая версия | Сейчас: 23.4.2024
© 2005-2024 AIPC - Armenian International Pipe Club