AIPC-Armenian International Pipe Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Почему мы называемся AIPC Armenian International Pipe Club, историческая справка
GEVA
сообщение 22.8.2008, 19:47
Сообщение #1


Админ проекта
******
ник | цитата

Группа: Admin
Сообщений: 10119
Регистрация: 26.9.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 6599 раз



Репутация:   87  


Вначале (9 января 2005г.) родилась идея объединения людей новой формации, которых условно стали называть Настоящие Армяне (НастАрмы). Подробнее о том как все начиналось...

КТО ТАКОЙ НАСТОЯЩИЙ АРМЯНИН (НастАрм)

Настоящий Армянин (НастАрм), это не плод совокупления армянина и армянки. НастАрм по сути - истинный мужчина который обладает рядом отличительных признаков, по которым его можно узнать в любой группе людей.

Вот эти признаки:

- разум,
- честь,
- щедрость,
- доброта,
- великодушие,
- благородство,
- чувство юмора,
- справедливость,
- самокритичность,
- ответственность,
- работоспособность,
- общая позитивная направленность

НастАрм не может быть ленивым и недалеким халявщиком, извергающим снобизм. Он уважает все национальности, хотя уверен, что Адам был НастАрмом, а Папа Римский тоже не кто иной как НастАрм. Но он никогда не согласится, что Майкл Джексон - НастАрм, правда мысль о том, что Эйнштейн был НастАрмом - он все же допускает.

НастАрм выглядит как Ангел, хотя чтобы увидеть это, надо иметь особое Армянское зрение. Он должен разбираться в людях. Ценить качественные трубки, табаки, напитки, другие радости жизни. Он может не употреблять всего этого, но разбираться в этом он обязан.

В общем, о НастАрме можно писать и говорить долго и с упоением. Но данный Клуб объединяет не всех, а самых лучших из лучших. Это те НастАрмы, которые любят и почитают курение трубки как процесс тонкий, интеллектуальный и крайне понтОвый.

Итак, если ты по сути - НастАрм и при этом куришь трубку и относишься к ней крайне уважительно - тогда ты пришел по адресу. Неважно, кто ты по национальности, полу, расе и вероисповеданию. Главное, чтобы ты обладал некоторым набором отличительных черт НастАрма, перечисленных выше.

Преимущества, которые дает членство в Клубе:
- Гордость за признание себя, любимого, НастАрмом - представителем древнейшей нации
- Гордость, что даже из НастАрмов, ты - лучший
- Возможность найти соотечественника в любом месте земного шара
- Возможность дышать свободно, гордо и вольно
- Возможность делать бескорыстное добро и не ждать ответа
- Возможность говорить с армянским акцентом во всех трех мирах
- Скидки на профессиональные услуги любого члена Клуба
- Возможность угощать и быть угощенным эксклюзивными Армянскими табаками, коньяками и прочими вкусностями
- Возможность пользоваться эксклюзивными и исключительными опытом, интеллектом, связями
- Возможность создавать и оттачивать свою курительную и некурительную индивидуальность
- Возможность называться НастАрмом во всех странах мира
- Получить Сертификат Качества НастАрма международного образца
- многое другое...

----------------------------------------------------------------

Потом, появился УСТАВ новой нации:

УСТАВ НАСТОЯЩЕГО АРМЯНИНА

ЧЛЕН КЛУБА (НАСТОЯЩИЙ АРМЯНИН - НастАрм) – см. выше

ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА - главный генератор и хранитель духа и идеи Клуба. Не избирается и не переизбирается. Президент входит в Совет с правом совещательного голоса, и имеет право вето на любое решение Совета.

ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА - назначается лично Президентом без вариантов и объяснений. Обладает всеми полномочиями Президента, в случаях, когда тот недоступен или недееспособен (например, крыша поехала). Полномочия временно передются либо лично Президентом, либо (при недоступности Президента) - решением Совета.

СОВЕТ АКСАКАЛОВ (Совет) – высший орган управления AIPC. Аксакалов назначает лично Президент, хотя может предложить новую кандидатуру на голосование Совета. Решение считается принятым, если за него проголосовали все члены Совета. Решение Совета вступает в силу после утверждения Президентом. Член Клуба, имеет возможность обратившись в Совет, узнать причину того или иного решения.

ДРУГ КЛУБА (Почетный Член Клуба) - лицо, оказавшее серьезную, ощутимую помощь и поддержку Клубу в целом, либо одному или нескольким Членам Клуба. Решение о принятие в друзья Клуба принимаются Советом.

1. УСЛОВИЯ ПРИЕМА В КЛУБ
1.1 Клуб является закрытым и прием новых членов может быть инициирован только Советом.
1.2 Любой посетитель клуба рассматривается как кандидат при условии постоянного и активного участия в клубной жизни.
1.3 Совет может решить принять нового Члена Клуба из числа кандидатов. После чего, Совет предлагает кандидату стать Членом Клуба.
1.4 Совет не обязан давать разъяснений по поводу принятия или не принятия в клуб. Но это не значит, что разъяснения получить нельзя.

2. ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ КЛУБА
2.1 Исключение Членов Клуба производится Советом.
2.2 Исключаются Члены Клуба, которые длительное время не посещают Клуб. Или не участвуют в Клубных делах. Или не соответствуют элементарным качествам Настоящего Армянина (см. выше). Разрушают целостность, идеи и устои Клуба.
2.3 Выход из членства сохраняет за исключенным все возможности общения в Клубе со всеми правами, обязанностями и возможностями посетителя.
2.4 Решение об исключении, обратной силы нЭ имеет, т.е. осознав и исправив ошибки, никто не может просить о возвращении. Разве что найдутся три поручителя из числа Членов Клуба, которые поручатся о том, что человек "исправился". В этом случае, поручители подают ходатайство Президенту, а тот – в Совет, для принятия решения.


ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО НастАрма (Настоящего Армянина)
Идеальный НастАрм – это веселый балагур старше 30 лет, женат, воспитывает детей, небеден, имеет растительность на лице, здоровые зубы. Имеет прекрасный эстетический вкус, одевается всегда чисто и аккуратно, стильные ботинки всегда начищены. Имеет неплохую коллекцию трубок из бриара и курит исключительно качественные табаки. Не курит ничего кроме трубки. Может запросто позвонить королеве Англии, чтобы та прислала с оказией отборного табачку. Прекрасно говорит на русском, английском, армянских и других языках. Пишет без ошибок слово «мама», умело топчет «клаву» и ко всему прочему обладает следующими совершенно необходимыми качествами:

• разум,
• честь,
• щедрость,
• доброта,
• великодушие,
• благородство,
• чувство юмора,
• справедливость,
• самокритичность,
• ответственность,
• работоспособность,
• общая позитивная направленность

----------------------------------------------------------------

Идея привлекла много людей, которые называли AIPC своим домом, а всех членов Клуба братьями.
Самые лучшие из них были приняты в члены клуб AIPC Советом Аксакалов, созданным основателем Клуба.
В течении 2-3 лет около 50 человек были приняты и исключены из Клуба. На момент роспуска Клуба 15 мая 2008 года состав был такой:

ЧЛЕНЫ AIPC (15.05.2008)

1. Гева Артемян (GEVA) - Президян AIPC [Украина]
2. Владимир Радзиевский (Zeev) - Вице Президян AIPC [Израиль]
3. Игорь Илюхин (paslen, 17/06/1966) - Добродетель Клуба [Россия]
4. Денис Филиппов (barbar, 16/09/1974) - Изыск Клуба [Россия]
5. Антон Суханов (Tony, 05/09/1966) - Доброжелательность Клуба [Германия]
6. Игорь Маркин (Мар, 03/11/1966) - Дизель Клуба [Россия]
7. Серго Кравицян (sky, 16/07/1973) - феероизверг дружелюбный [Израиль]
8. Артур Степанянц (Arturoka, 24/06/1959) - Армянин Клуба [Россия]
9. Александр Мироненко (Avyakta, 02/04/1970) - Мудрец Клуба [Россия]
10. Константин Востоков (Сибарит®, 16/12/1966) - Сибарит Клуба [Украина]
11. Яков Ляховецкий (JAKY, 22/05/1969) - Воин Клуба [Израиль]
12. Михаил Клюкинов (Майк, 20/05/1967) - Доктор Клуба [США]
13. Илья Шапиро (shap, 29/03/1971) - программер Клуба [Беларусь]
14. Игорь Еленицкий (elig63, 03/07/1963) - Кинолог Клуба [Израиль]
15. Юрий Бородин (Бородин, 05/04/1970) - ЭТАЛОН лени Клуба [Украина]
16. Валерий Шевченко (hebi, 14/10/1964) - Маляр Клуба [Украина]
17. Олег Лагат (Avner, 14/10/1964) - Проктолог Клуба [Израиль]
18. Ростислав (Korney, 29/05/1977) - Зануда Клуба [Израиль]
19. Алексей Горбунов (ПроЗаик, 23/01/1971) - Ара-Рад Клуба [Россия]
20. Михаил Леонтьев (27/11/1973) - Микко Пайпелайнен Клуба [Украина]
21. Сергей Сакиркин (17/02/1962) - Бакинец Клуба [Украина]
22. Боб Клайман (zyban, 22/09/1972) - Коллекциовед Клуба [Израиль]

Почетные Члены AIPC
• Фрунзик Мкртчян
• Альберт Эйнштейн
• Шерлок Холмс
• Федор Пасленыч

ПРЕЗИДЕНТ AIPC
Гева Артемян (GEVA) [Украина]

СОВЕТ АКСАКАЛОВ AIPC
• Владимир Радзиевский (Zeev) - Вице Президент Клуба [Израиль]
• Артур Степанянц (Arturoka, 24/06/1959) - Армянин Клуба [Россия]
• Серго Кравицян (sky, 16/07/1973) - Отец Настоящих Армян [Израиль]

Прикрепленное изображение

Декларация AIPC 2008


----------------------------------------------------------------

Роспуск Клуба был произведен 15 мая 2008 ввиду профанации изначальной идеи Клуба и фактического превращение его в обычный Клуб по интересам.
Поэтому, Совет Клуба и члены Клуба были распущены, а Устав и Гимн удалены с основополагающей позиции ресурса.

На сегодняшний день ресурс https://pipe-club.com/ является обычным форумом, клубом по интересам, где собираются люди интересующиеся культурой курения трубки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEVA
сообщение 7.9.2008, 9:53
Сообщение #2


Админ проекта
******
ник | цитата

Группа: Admin
Сообщений: 10119
Регистрация: 26.9.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 6599 раз



Репутация:   87  


ПОЧЕМУ УТКИ?

11.5.2008 в закрытом форуме, предназначенном только для членов AIPC (он не виден для рядовых пользователей) мною был приведен текст от Бодо Шефера - известного бизнес консультанта.
Цитата была дана для более четкого понимания отличия НастАрма от других людей. Почему одни должны покинуть ряды AIPC, а другие - нет.
Идея: Боишься быть орлом, присоединяйся к стаду и борись за место в курятнике.

Вскоре произошёл "бунт уток" - некоторые посетители нашего форума решили использовать разные образы уток в аватарах, подписях и девизах на форуме.

Я привожу текст Бодо ниже целиком.

Цитата(Бодо Шефер)
БУДЬТЕ ОРЛОМ, А НЕ УТКОЙ


Согласно одной индийской легенде о сотворении мира, всевышний сначала сотворил устрицу и опустил ее на дно моря. Там устрица жила тихо, мирно и не вполне интересной жизнью. Ей не нужно было делать ничего другого, как открывать раковину, пропускать через себя немного морской воды и снова закрывать ее. Изо дня в день устрица не делала ничего другого, кроме как открывала и закрывала, открывала... закрывала раковину, открывала... закрывала... открывала... закрывала…
Затем, Всевышний сотворил орла и дал ему крылья, свободу летать и способность достичь самых высоких вершин. Для него почти не существовало границ. Но орлу пришлось заплатить за свободу: Ежедневно ему приходилось бороться за добычу. Ничего само не падало ему в руки. Когда у него были птенцы, для того, чтобы достать еду для них, ему приходилось охотиться днями напролет. Но эту цену орел платил с радостью.
Наконец Всевышний сотворил человека и сначала подвел его к устрице, а затем к орлу и спросил, какую жизнь он выбирает.

НЕПРЕРЫВНО УЧИТЬСЯ И РАЗВИВАТЬСЯ

Можно выбирать из двух способов жизни. Устрица символизирует тех людей, которые не способны расширить свой кругозор. Цена этого в том, что на протяжении жизни им часто приходится делать одно и то же. Жить скучно и неинтересно.
Наполеон Хилл сказал: «Есть люди, которые рано умирают, потому что много едят, а другие потому, что слишком много пьют, наконец, третьи усыхают и умирают, потому что у них нет других дел».
«Но ведь есть простое решение!» - скажете Вы. Естественно, каждому человеку следовало бы выбрать судьбу орла. Но чаще случается то, с чем никто не считается. Многие решают, что им не нужна ни жизнь орла, ни жизнь ракушки. Они хотят получать преимущества жизни орла, но не хотят платить за это. И, наконец, находят такого зверя - это утка.

УТКИ

Если смотреть поверхностно на вещи, то утка похожа на орла. В действительности, речь идет о двух совершенно различных птицах. Если Вы знаете на что нужно обратить внимание, сразу отличите утку. Обе птицы умеют летать. Но пока орел парит высоко, утка летит вблизи воды.
Наиболее заметной характеристикой утки является ее кряканье. Утром, когда проснется - крякает, если хочет кушать - крякает. Если чем-то недовольна - крякает. Если другие утки забирают у нее корм - крякает. Ели не достигнет заданного результата - крякает. Крякать вместо дела - плохая концепция.

УТКИ В РАБОТЕ

Рассмотрим несколько примеров, в которых характер утки четко различим.
Случалось ли с Вами заходить в ресторан отеля 15 минут спустя после того, как официально закончился завтрак? Если при этом Вы встретились с уткой, то услышите: «Сожалею, но Вы опоздали. Разве Вы не видели табличку снаружи? Завтрак подаем до 10 часов. Кря-кря-кря…».
Орел, наоборот, скажет: «Шведский стол, к сожалению, мы уже убрали. Приготовить ли что-нибудь на кухне для Вас? Чего желаете?».
Знакомы ли Вам магазины стройматериалов? На площади 5000 квадратных метров единственный продавец как раз занят другим покупателем. Чаще всего с таким, который хочет построить небоскреб. Что произойдет, когда Вы вежливо вмешаетесь: «Извините, у меня только один вопрос, где найти коричневую краску?».
В этом случае утка ответит так: « Разве Вы не видите, что я обслуживаю клиента? Я одновременно могу работать только с одним покупателем! Подождите, пока не закончу. Кря-кря-кря…».
Несколько месяцев тому назад я хотел поселиться в одной гостинице в Атланте. Место было забронировано, и отель подтвердил это. Когда я подошел к стойке, администратор сообщила, что бронь, к сожалению, недействительна, а отель переполнен. С этим оставила меня.
Я настаивал на моих правах. Но единственное, что администратор могла сказать: «Если отель полный, значит, полный. Не могу же я сотворить для Вас номер? Кря-кря-кря…». Дальше не пожелала заниматься мной. «Ага», подумал я, «это утка». Поэтому сказал, что хочу поговорить с начальником. Она безучастно сказала: «Он скажет то же самое». С этими словами она хотела исчезнуть за дверью. Наверняка за этой дверью был утиный водоем, и она возвратилась бы с другой уткой.
Я попросил ее позвать орла. «Кого кого?» - переспросила она. Я объяснил ей: « Позовите кого угодно, кто не знает заранее, что ничего не получится». Это уже она поняла. Менеджер, который спешил ко мне, действительно был орлом и сказал следующее: «В самом деле, отель переполнен. Мы сделали ошибку, извините. Хотелось бы найти как можно быстрее решение для Вас. Немедленно позвоню, чтобы нашли гостиницу такого же уровня с апартаментами для Вас. Разницу стоимости, конечно, мы оплатим. Могу я Вас пригласить в наш ресторан на обед, пока мы будем звонить?».

РАЗЛИЧИЯ

Узнаете орла? Орел действует, пока утка крякает. Ее кряканье состоит из сплошных отговорок, объяснений, бессмысленной болтовни, ворчания и топтания на месте. Уток однажды уволят. Они первые, которых принесут в жертву при кризисе. И потом она скажет: «Какая несправедливость! Наверное, мое лицо не нравилось начальнику». А орлов продвинут по службе. Важно, чтобы не быть утками и не крякали вместо того, чтобы стремиться к достижению результатов. А в отделе, фирме или группе избегайте уток! Есть те, кто читает, что уток можно мотивировать. Но знаете, что получится тогда из утки? Мотивированная утка. Не больше.

Вот некоторые различия между утками и орлами:
- Утки говорят: «Это не могу себе позволить!». Орлы спрашивают: «Что делать, чтобы позволить себе это?».
- Утки пессимисты, а орлы оптимисты.
- Утки рассказывают друг другу негативные впечатления. С этой целью устраивают даже утиные встречи. Орлы преимущественно говорят о положительных делах.
- Утки делают только обязательное и необходимое, и часто даже этого не делают. Орлы пройдут и следующую за последней милю. Делают больше, чем от них ожидают.
- Утки работают медленно. Девиз их работы: «Я в работе, а не в бегах». Орлы все выполняют как можно быстрее. Утки все знают лучше других и всегда найдут причину, чтобы ничего не делать. Орлов можно обучать, они просто сделают что надо.
- Утки ищут отговорок, а орлы решения.
- Утки не берут на себя никакого риска, орлы иногда боятся, но при этом действуют. Они храбрые.
- Утки работают от десяти до шести. А орлы часто с шести до десяти.
- Утки в каждой возможности ищут проблему. Орлы находят в проблемах возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEVA
сообщение 19.2.2016, 15:55
Сообщение #3


Админ проекта
******
ник | цитата

Группа: Admin
Сообщений: 10119
Регистрация: 26.9.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 6599 раз



Репутация:   87  


История и лица AIPC

Прикрепленное изображение
Первый Чемпионат Украины. Организаторы: Киевский Клуб, AIPC. Киев, 2007

Прикрепленное изображение
Чемпионат Мира в С.Петербурге 2007.

Прикрепленное изображение
С.Петербург 2007. За столом - команда AIPC

Прикрепленное изображение
Израильская Фракция AIPC. Май 2007

Прикрепленное изображение
Золотой значок. Единственный экземпляр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEVA
сообщение 17.4.2017, 12:24
Сообщение #4


Админ проекта
******
ник | цитата

Группа: Admin
Сообщений: 10119
Регистрация: 26.9.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 6599 раз



Репутация:   87  


Разрешение не быть идиотом

Вот, выклянчил разрешение (аусвайс) не быть идиотом.

Сказали, может пользоваться любой, у кого хватит смелости. smoke_0.gif


Прикрепленное изображение


«У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами, а порядочные люди обращаются с мерзавцами как с порядочными людьми.

Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д.
И все это прикрываясь какой-нибудь фразой: „Я человек простой…“, „я не люблю мудрствований“, „я прожил свою жизнь и без этого“, „все это от лукавого“ и т. д.
А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности».
(Академик Д. С. Лихачев)

Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: "За что он меня невзлюбил? Я же ему ничего не сделал".
Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы — живое отрицание его натуры. (Андре Моруа)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEVA
сообщение 3.3.2019, 19:44
Сообщение #5


Админ проекта
******
ник | цитата

Группа: Admin
Сообщений: 10119
Регистрация: 26.9.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 6599 раз



Репутация:   87  


Оказывается, не мы одни такие креативные и веселые. icon_banana.gif

Вот, текст конституции "Ужупис" - суверенной республики в Вильнюсе. smoke_0.gif

Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEVA
сообщение 23.7.2023, 11:07
Сообщение #6


Админ проекта
******
ник | цитата

Группа: Admin
Сообщений: 10119
Регистрация: 26.9.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 6599 раз



Репутация:   87  


Про природу человеческих конфликтов.


"Контакты - конфликты". Выпуск 1, Союзмультфильм 1984г
Режиссёр: Ефим Гамбург
Сценаристы: Ефим Гамбург, Аркадий Егидес, Михаил Жванецкий
Роли озвучивали: Михаил Жванецкий, Николай Караченцов, Роман Карцев, Виктор Ильченко





"КОНФЛИКТ" 1983г. "Союзмультфильм", кукольный, 7 мин. 38 сек.
Режиссер, сценарист - Г. Бардин



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



| Текстовая версия | Сейчас: 29.3.2024
© 2005-2024 AIPC - Armenian International Pipe Club